В городе будет установлена стела «Я люблю Усть-Илимск»


В городе будет установлена стела «Я люблю Усть-Илимск»

20 июня под председательством первого заместителя мэра города Сергея Клименка состоялось заседание комиссии по топонимике и увековечению памяти в городе Усть-Илимске.

Один из вопросов повестки касался установки стелы «Я люблю Усть-Илимск» на проспекте Мира, 28.

Как доложила начальник Управления культуры Администрации города Ирина Летунова, с таким предложением выступила индивидуальный предприниматель Сабина Вильгельм.

Все расходы по дизайну, производству, транспортировке стелы предприниматель берёт на себя, кроме того, она готова обеспечить сохранность сооружения и содержание прилегающей территории в надлежащем виде. 

Сабина Вильгельм присутствовала на заседании комиссии и рассказала, что стела будет изготовлена в городе Иркутске из современного высокопрочного материала.

На проспекте Мира, 28  (в районе остановки "Ленинградский") есть свободная территория площадью примерно 70 кв.м., где инициатор намерена также поставить лавочки.

Специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города уже обследовали данный участок и дали положительное заключение.

Очень важен и тот момент, что территория охвачена круглосуточным наружным видеонаблюдением магазина «Профилайн», и это поможет защитить элементы благоустройства от рук вандалов. 

Кстати, подобные стелы уже украшают многие города, и, безусловно, такая архитектурная форма станет хорошим подарком Усть-Илимску в год его 45-летия. 

Члены комиссии единогласно поддержали инициативу Сабины Вильгельм и приняли решение разрешить установку стелы.

Сергей Клименок также предложил Департаменту жилищной политики и городского хозяйства проработать вопрос подсветки стелы с возможностью подключения от городских сетей наружного освещения.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.