еддс

802 сообщения, 4 пожара, есть погибший: оперативная обстановка в Усть-Илимске за неделю


С 5 по 12 сентября 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 802 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 37 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 3 сообщения (включая один случай нападения собаки).

За отчетный период на территории города произошло 4 пожара, в одном из них есть погибший. 6 сентября в результате возгорания сторожки, расположенной по улице Молодежной, повреждена внутренняя обшивка стен на втором этаже на площади 3 кв.м. погибших и пострадавших нет. Предварительной причиной пожара считается нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей и дымоходов. 7 сентября при пожаре в квартире дома № 13 улице Белградской повреждены личные вещи жильцов на площади 2 кв.м., стены в комнате закопчены полностью. Общая площадь пожара 2 кв. м. Погибших и травмированных нет.

10 сентября горел жилой дом по улице Крутой. В ходе тушения пожара в прихожей на полу обнаружен погибший собственник дома. Также огнем уничтожены кровля и перекрытие жилого дома на площади 70 кв.м.

Стены повреждены изнутри по всей площади. 11 сентября в ДНТ «Фиалка» произошло возгорание садового дома, в результате чего повреждено потолочное перекрытие на площади 1 кв. м. Погибших и травмированных нет.
За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в одном случае есть пострадавший. Так, 9 сентября в районе дома № 2 по улице Георгия Димитрова был совершен наезд на женщину 65 лет, в результате чего она получила травмы.
Продолжается профилактическая работа с гражданами. 7 сентября состоялся межведомственный рейд при участии представителей МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» и начальника Усть-Илимского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области. В ходе рейда проверено 3 необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте, не связанного с купанием. При патрулировании по правобережной части Усть-Илимского водохранилища проверена территория от кафе «У причала» и прибрежной зоны 3 микрорайона до лодочной станции «Нептун» на заливе Мирюнда, прибрежная зона 6 микрорайона, стихийный водоем в районе ДНТ «Фиалка». При патрулировании левобережной части водохранилища проверялась часть береговой зоны от дамбы ГЭС до яхт-клуба «Оазис». Нарушений действующего законодательства на водном объекте не выявлено, проверена установка информационных знаков о запрете купания (уничтоженных и поврежденных не обнаружено). Мероприятием охвачено 22 человека, выдано 22 буклета «О правилах поведения на водоемах». В его рамках проводились профилактические беседы с гражданами, находившимися на берегу водохранилища, по соблюдению правил поведения на водоемах.
9 сентября проводился рейд группой в составе старшего участкового уполномоченного МО МВД России «Усть-Илимский» и ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». На соблюдение правил пожарной безопасности проверены жилые помещения 7 семей, находящихся в социально опасном положении, по улицам Крупской, Роматиков, Ленина. Установлено 2 автономных дымовых пожарных извещателя (АДПИ). Мероприятием охвачено 16 человек, выдано 16 буклетов «О правилах пожарной безопасности».



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.