Воздушная экскурсия над Усть-Илимском: новую услугу предлагает авиакомпания


Воздушная экскурсия над Усть-Илимском: новую услугу предлагает авиакомпания

Авиакомпания “СиЛА” предлагает устьилимцам и гостям города в новогодние праздники совершить 30 минутный экскурсионный полёт на самолёте “L-410” над городом.

Самолёт “L-410” – это 17-ти местный самолёт, который осуществляет регулярные полёты по маршруту “Усть-Илимск-Иркутск”.

19-20 декабря авиакомпания “Победа” совершила первый в истории России авиаэкскурсию над Золотым Кольцом России, который продлился 1 час 30 минут. Билеты были раскуплены мгновенно. Одним из участников этого полета стал и устьилимец Алексей Шадрин, который специально поехал в Москву, чтобы попасть на этот рейс.

По возвращению он и выступил инициатором подобной авиаэкскурсии в Усть-Илимске, руководство авиакомпании “СиЛА” поддержало инициативу устьилимца.

В свое время Алексей окончил летное училище гражданской авиации, после развала СССР приобрел специальность энергетика и в настоящее время работает на УИ ТЭЦ. Именно он создал авиасимулятор, который несколько лет работал в кабине “Як-40” возле ДК “Дружба”, Алексей и в настоящее время оказывает поддержку нашему аэропорту.

Алексей Шадрин:

“Если в новогодние праздники в Усть-Илимске будет много желающих, будет очень круто! Мы ещё больше сможем вдохнуть жизнь в наш аэропорт. В настоящий момент совместно с авиакомпанией “СиЛА” прорабатываем детали и маршрут полёта. Поэтому нам нужно узнать насколько это будет интересно жителям города. Это будет первый подобный региональный рейс. Усть-Илимск прогремит во всех СМИ и на всех уровнях”.

Экскурсионная программа обещает быть насыщенной. Все будет официально: разрешение на полёт от Росавиации, билет, страховка, регистрация, досмотр. В общем, все как при самом обычном рейсе.

Будет полноценная экскурсия с осмотром аэродромной техники, здания аэровокзала и, самое главное, получасовой полёт. Каждому участнику экскурсии на память будет вручен фирменный сувенир авиационной тематики.

В Усть-Илимском аэропорту произошло много изменений, а многие горожане не знают о них, да и где находится сам аэропорт многие уже не помнят или вообще не знают о его существовании. Предварительная стоимость билеты – 3 000 рублей.

Проголосовать за открытие воздушной экскурсии можно в группах “Мой Усть-Илимск.ru”  Вконтакте или Одноклассниках.

Ориентировочная стоимость: 3000 руб. с человека.

Это может стать отличным новогодним подарком не только для любителей авиации, но и для всей семьи, друзей, родственников и знакомых.

Так же принимаются и предложения по маршруту и времени совершения полёта. Авиакомпанию интересует в дневное, ночное или вечернее время вы бы хотели полетать. Пишите свои пожелания в комментариях. И кто знает, если тема станет популярной, подобные рейсы будут проходить регулярно.

Информация о дате и времени полёта, при заинтересованности горожан, будет сообщена дополнительно.

Источник: По информации сайта “Мой Усть-Илимск.RU”



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.