В Усть-Илимске идет подготовка мероприятий по случаю Масленицы


8 февраля 2023 года под председательством исполняющего обязанности главы Администрации города Эдуарда Симонова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Усть-Илимске народных гуляний на Масленицу. Мероприятия пройдут в последний день масленичной недели 26 февраля 2023 года в правобережной и левобережных частях города.

В состав оргкомитета входят представители различных ведомств, которые задействованы непосредственно в организации праздников, обеспечении условий и требований безопасности их проведения. Поэтому помимо программы мероприятий, в ходе совещания было уделено большое внимание организационным вопросам, задачам, связанным с решением оперативных, спасательных, медицинских задач, охраной общественного порядка и других.

Одним из вопросов также стало определение мест проведения мероприятий по случаю Масленицы. В левобережье традиционно празднования пройдут на площади перед ДК им. И.И. Наймушина, в правобережье – на территории перед ГДК «Дружба».

Дорабатывается программа городского праздника «Масленица». Специалисты учреждений культуры готовят для горожан яркие представления, конкурсы, предполагается организация интерактивных площадок для устьилимцев разных возрастов. Также планируется работа торговых точек. Поступило предложение организовать конкурс для работников торговли на лучшее оформление их объектов.

В ходе заседания оргкомитета был определен ряд технических и организационных вопросов, решаться которые будут в рабочем порядке. Позднее до горожан будет доведена окончательно сформированная программа праздничных мероприятий, а также информация об изменении движения транспорта 26 февраля 2023 года в районе проведения масленичных гуляний.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.