В Усть-Илимске КРК проверила Департамент недвижимости Администрации города


В Усть-Илимске КРК проверила Департамент недвижимости Администрации города

На заседании комиссии по контрольной деятельности и противодействию коррупции, которое состоялось 4 сентября, депутаты заслушали отчет председателя Контрольно-ревизионной комиссии города Эльвиры Негановой о результатах проведения аудита в сфере закупок, товаров, работ и услуг, осуществляемых Департаментом недвижимости Администрации города в 2016 году.

В ходе проверки были выявлены нарушения принципов эффективности, определяемых Бюджетным кодексом, нарушения при осуществлении муниципальных закупок и другие недочеты. Руководство Департамента недвижимости не использовало право на предъявление претензий «Группе «Илим» в связи с отказом последней от аренды помещений и земельного участка, в результате чего городской бюджет недополучил значительную сумму.

По итогам проведенного аудита в адрес Департамента недвижимости и мэра города были направлены представления. Мэру города предлагалось рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц Департамента недвижимости, допустивших преждевременное заключение договора на оказание услуг по определению рыночной стоимости нежилого здания кинотеатра «Яросама». КРК в адрес Департамента недвижимости направила предписание о возмещении убытков в размере 5 тыс. рублей, проведенных на закупку по оценке стоимости. Предписание исполнено, указанная сумма в бюджет города возмещена.

Вместе с тем, отметила Эльвира Константиновна, Департамент недвижимости, осуществляя закупки по оценке стоимости объектов муниципальной собственности, привлек в доходную часть бюджета более 36 млн. рублей. 

Заслушав отчет, парламентарии приняли информацию к сведению.

Кроме того, было рассмотрено заявление Елены Баженовой о включении ее кандидатуры в состав комиссии. Коллеги по депутатскому корпусу единогласно ее одобрили.

Источник: Аппарат Городской Думы города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.