Администрация Усть-Илимска призывает граждан не мешать зимней уборке города


Администрация Усть-Илимска призывает граждан не мешать зимней уборке города

В плановом режиме в Усть-Илимске продолжаются работы по содержанию дорог и проездов общего пользования.

В левобережной и правобережной частях города подрядчики выполняют очистку от снега улиц, обочин, проездов к жилым домам, осуществляют погрузку и вывозку снега, посыпку.

Все работы производятся в соответствии с муниципальными контрактами.

В правобережье содержанием дорог занимается компания ООО «УИ Автодор», муниципальный контракт с которой был заключен 26 января 2018 года.

Срок действия соглашения определен до конца текущего года. Подрядная организация осуществляет деятельность согласно графику производства работ.

Так, в последние дни января особое внимание было уделено центральной улице города – проспекту Мира. Далее по плану – уборка на таких улицах, как Карла Маркса, Мечтателей, проспект Дружбы Народов. 

Напомним, аукцион по обслуживанию левобережной части города решением УФАС признан недействительным и был отменен.

Для того, чтобы на этой территории осуществлялась уборка дорог, муниципалитетом было принято решение о заключении контракта с единственным поставщиков на срок, который необходим для организации нового конкурса по выбору подрядчика.

Таким образом, в течение двух месяцев (с 01.01.2018 по 28.02.2018) содержание дорог и проездов общего пользования в левобережной части города обеспечивает ИП Тарасова И.А.

Работы производятся в соответствии с графиком, в январе чистка проводилась на улицах Братская, Наймушина, 50 лет ВЛКСМ, Ленина, Чайковского и т.д. 

Работа подрядных организаций тщательно контролируется: специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства еженедельно выезжают с проверками на места, где идет уборка дорог.

При поступлении жалоб со стороны населения города количество контрольных мероприятий увеличивается. Нарекания по качеству производимых работ есть к обеим фирмам.

Все претензии доводятся до сведений подрядчиков, которые в свою очередь стараются реагировать и своевременно устранять замечания.

Еще один значимый момент, который также влияет на работу подрядных организаций, – движение снегоуборочной техники нередко затрудняет припаркованный по обочинам улиц автотранспорт горожан. 

Стоит отметить, что в соответствии с законодательством Российской Федерации Администрацией города организована конкурентная процедура для определения подрядчика по содержанию дорог в левобережной части города.

Извещение о проведении электронного аукциона было размещено в Единой информационной системе 16 января, 1 февраля завершился этап приема заявок для участия в аукционе, 2 февраля прошло рассмотрение поданных заявок и допуск до электронных торгов, 5 февраля состоятся электронные торги, 6 февраля будут подведены итоги проведения электронного аукциона.

Итоговый протокол заседания комиссии о соответствии победителя аукциона согласно федеральному законодательству будет в общем  доступе в Единой информационной системе на следующий день после его подписания, то есть 7 февраля.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.