Основные темы планерного совещания Администрации города от 8 мая 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 8 мая 2018 года

8 мая 2018 года под председательством мэра города В.К. Тулубаева состоялось планерное совещание Администрации города, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности населения, организации сезонных перевозок, текущего ремонта автомобильных дорог и многое другое.

Одна из важных тем, которой было уделено внимание в ходе заседания, относится к сфере безопасности населения. С 15 мая 2018 года на территории города и района вводится особый противопожарный режим.

К тому же в весенний сезон опасным становится выход на лед водоемов.

В целях профилактики и пресечения различного рода нарушений формируются межведомственные патрульные, контрольно-маневренные, контрольные группы.

Как сообщил первый заместитель мэра города С.М. Клименок, состав таких групп по противопожарной направленности утвержден, и специалисты уже приступили к выполнению поставленных задач.

Списочный состав тех, кто будет вести контроль на водных объектах, в ближайшее время будет определен и направлен в Главное управление МЧС России по Иркутской области. 

В преддверии 9 Мая был организован общегородской субботник, участниками которого стали коллективы предприятий, организаций, учреждений города, студенты и школьники, другие жители Усть-Илимска.

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города О.И. Янковская выразила благодарность всем, кто 4 и 5 мая поддержал мероприятие и внес свой вклад в уборку городских территорий от мусора.

Также Оксана Янковская проинформировала о том, что Департаментом организованы конкурсные процедуры по выбору подрядчиков на оказание ряда услуг. Извещения о проведении электронных аукционов размещены в Единой информационной системе в сфере закупок.

Самые крупные и по объему, который предстоит выполнить, и по финансированию – это работы по устройству разметки проезжих частей, пешеходных переходов и искусственных неровностей на дорогах города, текущий ямочный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, капитальный ремонт автомобильной дороги в дачное некоммерческое товарищество «Фиалка».

Кроме того, в скором времени будут определены подрядчики на оказание услуг по посадке цветов на городских клумбах и уходу за ними, по проведению акарицидной обработки городских зеленых насаждений. 

В рамках планерного совещания обсуждалась тема организации сезонных перевозок.

Руководитель ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Т.М. Горобец рассказала, что с 1 мая открыты все дачные маршруты, за исключением направления к садоводству «Надежда».

В Управлении производится выдача проездных билетов для льготной категории граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством, как на муниципальные, так и на межмуниципальные маршруты.

Продолжая данную тему, мэр города В.К. Тулубаев отметил, что органы местного самоуправления приложили немало усилий для того, чтобы осуществлялись межмуниципальные сезонные перевозки. Координационная работа велась с представителями двух министерств Правительства Иркутской области (министерством жилищной политики, энергетики и транспорта и министерством социального развития, опеки и попечительства). 

Начальник Департамента недвижимости Администрации города А.Ю. Федотов доложил о результатах проведенных рейдовых мероприятий. В ходе подготовки к пожароопасному периоду прошло обследование земельных участков под линейными сооружениями, трамвайными путями, а также участков, расположенных вблизи лесных массивов.

При проверках захламленность обнаружена практически на каждой территории, до 15 мая 2018 года владельцам земель дано предписание подготовить план уборки.

В свою очередь специалисты Департамента будут контролировать выполнение процедур по очистке.

Помимо этого, совместно с представителями Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратуры проведены обследования городских территорий на предмет выявления мест скопления отходов лесопиления – зафиксировано шесть крупных свалок.

По четырем из них определены нарушители, с ними проводится соответствующая работа. Лица, имеющие отношение к образованию еще двух свалок, будут устанавливаться совместно с сотрудниками правоохранительных органов. 

Доклад начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.С. Авдеевой был посвящен итогам обучения, в котором она принимала участие.

Сотрудники Министерства спорта Российской Федерации проводили подготовку по теме заключения договоров государственно-частного партнерства и договоров концессии, делились собственным опытом, предоставили материалы, которые в дальнейшем могут помочь в работе. 

Если говорить про образовательную сферу, то здесь одним из значимых направлений работы является подготовка к летней детской оздоровительной кампании.

Начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина сообщила о том, что сделано на данный момент, сколько лагерей будет функционировать на территории муниципального образования, когда пройдет их приемка.

Не меньше внимания уделяется государственной итоговой аттестации учеников 9 и 11 классов общеобразовательных школ: завершается подготовка пунктов проведения экзаменов, проходит обучение персонал, задействованный в процедуре организации испытаний.

Любовь Пронина ознакомила присутствующих с планами сферы образования на ближайшее время.

Так, 11 мая на базе МАОУ «СОШ №14» будет организовано городское мероприятие, посвященное Дню Черноморского флота ВМФ России.

В этот же день завершится городской интеллектуальный марафон для учащихся шестых классов общеобразовательных учреждений.

12 мая в МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» пройдет третий этап муниципального конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений на присуждение премии АО «Группа «Илим» – «Энергия лидерства».

Участники, которых насчитывается более 50 человек, будут защищать индивидуальные проекты.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.