Основные темы планерного совещания Администрации города от 19 июня 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 19 июня 2018 года

19 июня в Администрации города состоялось очередное планерное совещание. Руководители структурных подразделений доложили главе города В.К.Тулубаеву о выполнении поручений, а также об итогах служебных командировок.

Кроме того, обсуждались различные вопросы местного значения, ближайшие планы.

Первый заместитель мэра города С.М.Клименок сообщил об участии в мероприятии, организованном НКО «Фонд развития моногородов», – «Академии развития моногородов».

Серия образовательных семинаров-конференций состоялась в Новосибирске для моногородов Сибирского федерального округа.

Усть-Илимск представляли члены управленческой команды моногорода, руководство ООО «Усть-Илимский деревообрабатывающий комбинат» и директор филиала ФГБОУ ВО «БГУ», депутат Городской Думы Г.В.Березовская.

Одно из новых направлений, которому было уделено внимание, – привлечение различных фондов к реализации социально значимых проектов в моногородах.

Таких фондов достаточно много, но не всегда информация о возможностях, которые они предоставляют, доступна целевой аудитории. НКО «ФРМ» объединит все эти данные.

Также была затронута тема цифровизации городской среды, представлены лучшие практики по формированию комфортной городской среды по разным территориям. 

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города О.И.Янковская рассказала об итогах выездного совещания в Нижнеудинске, на котором рассматривались такие важные вопросы, как утилизация твердых коммунальных отходов (в том числе, проблема утилизации строительных отходов, образующихся при демонтаже ветхих и аварийных зданий) и реализация программы «Формирование комфортной городской среды».

До 1 сентября 2018 года министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области разместит на своём официальном сайте информацию о подаче заявок на участие в программе на 2019 год.

С 20 сентября по 10 октября муниципалитеты могут подавать заявки, а уже в ноябре предполагается распределить субсидии на 2019 год. 

Что касается текущих вопросов жизни Усть-Илимска, то одним из важных событий является приезд в город руководства АО «Группа «Илим», а также Губернатора Иркутской области С.Г.Левченко в связи с началом реализации комплексного инвестиционного проекта «Большой Усть-Илимск». 

В сфере городского хозяйства ожидается заключение муниципального контракта на выполнение электромонтажных работ по освещению улиц города.

Аукцион состоялся, победителем стала местная компания ООО «Илимэлектро», снизившая начальную цену контракта почти на полтора миллиона рублей.

Эти деньги будут израсходованы на обустройство пешеходных переходов, помимо этого, размещена конкурсная документация на устройство пешеходных дорожек.

Продолжаются мероприятия по выполнению текущего ремонта городских дорог и нанесению дорожной разметки в рамках действующих муниципальных контрактов.

В ближайшее время может начаться текущий ремонт участков автомобильной дороги по улице Героев Труда, который будет выполнен силами филиала Группы «Илим» в городе Усть-Илимске. 

Заканчивается государственная итоговая аттестация учащихся городских общеобразовательных школ, 23 июня состоится традиционный бал выпускников.

22 июня заканчивают свою работу летние оздоровительные лагеря дневного пребывания.

В этот день для детей состоятся мероприятия патриотической направленности, посвященные Дню памяти и скорби – годовщине начала Великой Отечественной войны.

Также у Обелиска Славы и Памятного знака, посвященного 40-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, в 11.00 пройдут митинги «Не рвется памяти связующая нить…». Принять в них участие могут все жители и гости города. 

Стоит отметить, что в Послании Губернатора Иркутской области о положении дел в Иркутской области в 2017 году и основных направлениях областной государственной политики в 2018 году обозначена перспектива создания в регионе центров молодежного инновационного творчества и сети детских технопарков «Кванториум».

Мэр города В.К.Тулубаев дал поручения начальнику Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.С.Авдеевой и заместителю начальника Управления образования Администрации города Е.А.Петлюк инициировать возможность создания таких центра и технопарка на территории Усть-Илимска. 

Также в рамках планерного совещания мэр города поручил своему заместителю А.В. Беззубенко обеспечить контроль за сопровождением правовых проектов, касающихся деятельности МУП «Центральная городская аптека»: в настоящий момент продолжаются переговоры с одним из потенциальных инвесторов, необходимо урегулировать все организационные моменты.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.