Город Усть-Илимск

4 пожара, 18 ДТП и 11 нарушителей масочного режима: оперативная обстановка Усть-Илимска с 10 по 17 января 2022 года


С 10 по 17 января 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 767 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 39 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 2 сообщения.

За отчетный период произошло 4 пожара, погибших и пострадавших в них нет. 12 января 2022 года в доме №7 по улице Героев Труда загорелся диван, который находился на первом этаже в коридоре подъезда. По лестничному маршу эвакуировано 13 человек. В результате пожара уничтожен диван на площади 5 кв. м, стены коридора на первом этаже закопчены полностью. 15 января 2022 года сгорел мусор на площади 2 кв. м рядом с домом №10 по улице Молодежной. В этот же день на площади 2 кв. м сгорел мусор рядом с домом №78 по проспекту Дружбы Народов. 16 января 2022 года возгорание произошло в одной из квартир дома №1 по улице Булгакова: огнем уничтожен диван на площади 5 кв. м, повреждён потолок, стены на площади 17 кв. м.

За прошедшую неделю зафиксировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 6 человек. 10 января 2022 года два автомобиля марки «Тойота» столкнулись в районе лодочной станции «Ромашка». В результате происшествия оба водителя получили травмы и были госпитализированы в городскую больницу. 16 января 2022 года ДТП произошло на перекрестке улицы Энгельса и проспекта Дружбы Народов, травмы получили два человека. В этот же день в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на улице Набережной, пострадало два человека.

Продолжаются рейдовые мероприятия. 12 января 2022 года проводился рейд межведомственной группой в составе старшего государственного инспектора по маломерным судам Усть-Илимского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, начальника отдела по административной и правоохранительной работе Администрации города, участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Усть-Илимский», специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Было проверено 6 мест возможного выхода людей и выезда транспортных средств на лед, выявлено 4 несанкционированных съезда транспортных средств на лёд. Информация об этом передана в Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города для организации мероприятий по перекрытию данных съездов. Кроме того, проводилась информационно-разъяснительная работа: мероприятием было охвачено 10 человек, выдано 10 буклетов «О правилах поведения на водоемах в зимний период».

13 января 2022 года состоялся межведомственный рейд по пожарной безопасности, участниками которого стали инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Мероприятие проходило в 11 микрорайоне – улицы Энтузиастов, Молодежная; 1 микрорайоне – улица Героев Труда; 3 микрорайоне – улица Карла Маркса. В его рамках был организован инструктаж с гражданами, проживающими в жилом секторе, по соблюдению правил противопожарного режима, а также правил эксплуатации электрических приборов. Установлено 3 автономных пожарных извещателя (АДПИ). Мероприятием охвачено 18 человек, выдано 12 буклетов «О правилах пожарной безопасности в многоквартирных домах».

10, 11, 14 января 2022 года прошли профилактические мероприятия по проверке соблюдения масочного режима. Участники межведомственного рейда проводили профилактические беседы в общественном транспорте, торговых объектах и иных местах общего пользования. Разъяснялись требования законодательства, правила пользования средствами индивидуальной защиты. За несоблюдение гражданами мер безопасности на территории города за отчетный период было привлечено 11 человек. Всего с начала пандемии по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) привлечено 1470 человек.

Фото: Юлия Кострицкая
Источник: Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.