В Администрации Усть-Илимска состоялось очередное планерное совещание


В Администрации Усть-Илимска состоялось очередное планерное совещание

19 декабря 2017 года состоялось очередное планерное совещание под председательством мэра города Усть-Илимска В.К. Тулубаева.

В преддверии нового года важной темой остается подготовка к праздникам и долгим новогодним выходным. Необходимо организовать мероприятия для детей и взрослых, обеспечить работу экстренных служб.

Участники совещания обсудили и текущие вопросы. 

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики И.С. Авдеева рассказала об итогах командировки в областной центр: в профильном региональном министерстве состоялась коллегия, на которой были подведены итоги текущего года, а также рассмотрены планы на ближайшее будущее.

В 2018 году состоится окончательный переход организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности Иркутской области на реализацию программ спортивной подготовки.

Кроме того, предполагается возрождение спартакиады северных территорий Приангарья. Специалисты министерства также отметили, что в следующем году будет сохранена субсидия на приобретение спортивного инвентаря, ее будут выделять согласно рейтингу муниципальных образований. Размер софинансирования для нашего города был обозначен как 3%. 

Актуальной остается тема содержания городских дорог, особенно в период обильных снегопадов.

Исполняющий обязанности начальника Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Д.Ш. Талхишев сообщил о том, что в Усть-Илимске уборка дорог и проездов общего пользования идет в плановом режиме.

Однако у подрядчиков все же возникают некоторые сложности: так как объем работ возрос, не хватает техники для того, чтобы убирать снег более оперативно. Напомним, что правый берег обслуживает компания ООО «УИ АВТОДОР», а левобережье – ООО «Завод стройматериалов».

Специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства направили в адрес подрядчиков претензионные письма, сейчас замечания устраняются.

Помимо этого, Дмитрий Талхишев сообщил о поступлении в полном объеме праздничной иллюминации, предназначенной для оформления Снежных городков.

Светодиодные конструкции в ближайшее время передадут подрядчику для поэтапной установки.

Строительство самих городков идет полным ходом: на данный момент в левобережье и в правобережье готовность составляет 50%, в поселке индивидуальной застройки №2 (Высотка) работы практически завершены. 

Заместитель мэра города по экономике и финансам А.А. Хворостинин проинформировал о состоявшихся на прошлой неделе публичных слушаниях по проекту бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, а также об утверждении главного финансового документа депутатами.

На 25 декабря назначено заседание Городской Думы, на котором должны быть внесены последние изменения в бюджет текущего года. 

О новостях сферы образования доложила Л.А. Пронина. На днях группа педагогов выехала в город Братск для участия в традиционных ежегодных рождественских образовательных чтениях.

Организатором мероприятия выступает Братская Епархия, с которой, как отметила начальник Управления образования, налажено сотрудничество и взаимодействие.

Еще одно важное событие – МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 18 «Дюймовочка» со своей образовательной программой признан по результатам конкурсного отбора федеральной инновационной площадкой.

От Иркутской области в список победителей вошло только три представителя: помимо усть-илимского дошкольного учреждения, это Институт развития образования и Братский государственный университет.

Предстоит большая работа, так как создание федеральной площадки подразумевает продвижение и апробацию новейших программ и проектов. 

Одним из ярких событий культурной жизни города стала ярмарка «Усть-Илимские сувениры», которая прошла 17 декабря в ГДК «Дружба». На ней были представлены работы более 60 местных мастеров.

Как отметила начальник Управления культуры И.С. Летунова, появились новые техники (ткачество, изделия из стекла), было много посетителей, что говорит о большой популярности ярмарки среди устьилимцев.

Впереди не менее значимые мероприятия: 27 декабря состоится торжественный концерт, посвященный Дню города, на этот же день запланировано открытие елки в правобережье, а на 28 декабря – в левобережье. 

Если говорить про сферу здравоохранения, то с 19 декабря станция скорой медицинской помощи прекратила свое существование как отдельное учреждение, теперь это структурное подразделение ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница». Об этом сообщил исполняющий обязанности главного врача М.В. Белоусов. 

Руководитель ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Т.М. Горобец рассказала, что учреждение начало выдачу новогодних благотворительных подарков для детей из городских семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, прошла индексация региональных пособий, сумма которых с января 2018 года вырастет на 4%.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.