адм

Основные темы планерного совещания: о ремонтах объектов социальной сферы


На планерном совещании Администрации города рассматривались вопросы, связанные с проведением ремонтов ряда объектов образования, культуры и спорта.

Готовятся к ремонту детских садов и школ
Исполняющий обязанности председателя Комитета образования Елена Петлюк доложила, что состоялся конкурс по определению подрядчика, который в 2023-2024 годах будет выполнять работы по капитальному ремонту систем вентиляции и отопления, кровли здания и замене окон в детском саду № 22 «Искорка». Победителем данного конкурса признано ООО «Строительная компания «Гранд» (город Ангарск). В ходе аукциона этот участник снизил цену на 17%, с организацией заключен муниципальный контракт на сумму 36 млн 155 тыс. рублей. С подрядчиком связывались, чтобы обсудить дальнейшие планы. Дата начала работ – 15 мая 2023 года. На период капитального ремонта воспитанники детского сада №22 будут распределены по близлежащим дошкольным учреждениям.
Также в 2023 году в рамках реализации инициативных проектов будут отремонтированы помещения бассейна МБДОУ д/с №8 «Белочка» и проведено благоустройство территории, прилегающей к зданию МБДОУ № 7 «Незабудка». Определен подрядчик по МБДОУ д/с №8 «Белочка» – это ООО «Профи» (город Ангарск). С данной организацией заключен муниципальный контракт на сумму 2 млн 65 тыс. 470 рублей.
В 2023 году будет проведен капитальный ремонт инженерных сетей МБОУ «СОШ № 2». В Усть-Илимск приезжал представитель ООО «Партнер» (город Усть-Кут), с которым заключен муниципальный контракт, для осмотра объекта. Подрядчик планирует приступить к работам с 15 мая 2023 года. На эту же дату назначено начало работ по капитальному ремонту в МАОУ «СОШ № 5».

Начался капремонт фасада ГДК «Дружба»
Как рассказала председатель Комитета культуры Администрации города Ирина Летунова, начались работы по капремонту фасада ГДК «Дружба». Бригада подрядной организации приступила к демонтажу старого облицовочного материала. На текущей неделе в город должны приехать еще несколько рабочих. Напомним, что в рамках капитального ремонта фасада здания Дворца культуры демонтируется старое покрытие из ракушечника, которое уже пришло в негодность. Такой материал оказался неподходящим к использованию в наших климатических условиях. Стены здания будут затем облицованы другим натуральным материалом – травертином – в цвете «светлый беж».
Также начались конкурсные процедуры на приобретение оборудования для Краеведческого музея в рамках национального проекта «Культура».

Обновление СК «Олимпиец» и СМЦ «Притяжение» продолжается
Председатель Комитета физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Евгений Тэрыца проинформировал, что состоялся аукцион на выполнение работ по ремонту и монтажу автоматической пожарной сигнализации в здании спортивно-молодежного центра «Притяжение». Победителем аукциона признано ООО «Грань». Также подписано соглашение с министерством по молодежной политике Иркутской области о предоставлении средств муниципалитету в рамках Всероссийского конкурса Росмолодежи «Регион для молодых». Сейчас идет подготовка к заключению договоров на ремонт аудиторий в СМЦ «Притяжение». Кроме того, Усть-Илимск снова готовится подать заявку на участие в конкурсе «Регион для молодых» на 2024 год.

Продолжается капитальный ремонт СК «Олимпиец». На прошлой неделе там в очередной раз побывали представители общественности. В ближайшее время планируется завершить электромонтажные работы и работы по монтажу вентиляции. Подписано соглашение с подрядной организацией ООО «Виктория Сервис» на продление сроков работ до августа 2023 года.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.