В Усть-Илимске по-другому вручат благотворительные подарки для детей


В текущем году был изменен поход к определению детей, которым будут вручены благотворительные сладкие новогодние подарки. Управлением образования Администрации города подготовлены списки семей, нуждающихся в адресной помощи.

В это число вошли семьи, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации. Помимо этого, без внимания не останутся дети мобилизованных граждан – они также входят в число получателей благотворительных подарков. Дополнительно для малышей в возрасте от 0 до 2 лет приобретут 28 игрушек.
Часть новогодних благотворительных подарков будет выдаваться в образовательных учреждениях (школы и детские сады); детям из семей, находящихся в социально опасном положении, – в Центре социальной помощи семье и детям; маленьким ребятишкам, не посещающим детский сад, их привезут домой.

Средства на новогодние благотворительные подарки для детей на счет городского благотворительного марафона-эстафеты «Помоги ребенку, и ты спасешь мир» перечислены представителями бизнес-сообщества: ИП Мамаевым Е.А., ООО «Илимтелеком», ООО «Дионис», а также ООО «Ленэлектромонтаж». Администрация Усть-Илимска и организационный комитет городского благотворительного марафона-эстафеты «Помоги ребенку, и ты спасешь мир» выражают благодарность предпринимателям за их неравнодушное отношение к детям, за желание подарить им праздник.

Кроме того, еще 512 подарков будет приобретено за счет областных средств для детей из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, ВИЧ-инфицированных детей в возрасте от 3 до 14 лет включительно. Подарки для этих категорий детей будут выдаваться в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району».

Фото: Racool_studio Freepik
Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.