Администрация Усть-Илимска принимает заявки на выдачу субсидий для предпринимателей


Администрация Усть-Илимска принимает заявки на выдачу субсидий для предпринимателей

В текущем году на такой вид государственной поддержки, как субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, в муниципальном образовании предусмотрен общий объем финансирования в размере 1 миллиона 550 тысяч 964 рублей 56 копеек, в том числе средства федерального бюджета – 792 тысячи 103 рубля 80 копеек, областного бюджета – 458 тысяч 860 рублей 76 копеек и городского бюджета – 300 тысяч рублей.

Субсидии предоставляются в целях компенсации части затрат субъектов социального предпринимательства.

Это предприятия, ведущие социально-ориентированный вид деятельности, а также организации, половину персонала которых составляют граждане, относящиеся к социально незащищенным группам населения.

Еще одно обязательное условие, которое должны выполнить те, кто хочет войти в число субсидиантов, –сохранить действующие и создать новые рабочие места. Максимальный размер субсидии может достигать 500 тысяч рублей. 

Прием конкурсных заявок осуществлялся в период с 14 июня по 17 сентября 2018 года (включительно), в итоге их было подано пять.

Все документы рассмотрены конкурсной комиссией в установленном законе порядке.

По итогам работы двум представителям бизнеса было одобрено предоставление субсидии: ООО «Стоматология» и ООО «АПТЕКА-ИЛИМ». Общая сумма распределенных средств составляет 1 миллион рублей. 

В остальных случаях были выявлены несоответствие действующим требованиям и критериям. Осталась не распределенной часть запланированных средств.

Поэтому Администрация города объявила об очередном проведении конкурсного отбора юридических лиц, предпринимателей на получение финансовой поддержки в виде субсидии в целях компенсации части затрат субъектов социального предпринимательства.

Прием документов ведется до 31 октября 2018 года (включительно).

По вопросам и за дополнительной информацией можно обращаться в отдел поддержки и развития предпринимательства, инвестиционной, инновационной деятельности и потребительского рынка Финансового управления Администрации города по адресу: ул. Героев Труда, 38, каб. 301 (понедельник – четверг с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 до 13.00) или по телефону 98-1-92.

Таким образом, оставшиеся средства, предназначенные для субсидирования, при условии подачи надлежащим образом оформленных заявок и документов со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства, должны быть освоены до конца 2018 года.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.