Эпидемиологическую ситуацию, зимнюю уборку дорог и соцконтракты обсудили в Администрации Усть-Илимска

Основные темы планерного совещания Администрации города: городское хозяйство и благоустройство


В ходе планерного совещания Администрации города, которое состоялось 6 февраля 2023 года, обсуждались вопросы городского хозяйства и благоустройства.

Заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков рассказал, что на прошлой неделе проведен рейд по придомовым территориям. В его рамках проверялось соблюдение управляющими организациями Правил благоустройства территории муниципального образования город Усть-Илимск в части своевременной уборки дворов от мусора. По результатам рейда составлены протоколы, они будут направлены на рассмотрение административной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск. Как отметил Евгений Валерьевич, ранее руководители Администрации города неоднократно проводили встречи с представителями управляющих организаций по вопросу надлежащего содержания придомовых территорий, указывали на необходимость поддержания чистоты и порядка во дворах. Так как эти требования не выполнялись, решено привлекать управляющие компании к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства.
Председатель Комитета городского благоустройства Администрации города Антон Байбородин сообщил, что в конце декабря прошла встреча с представителями управляющих организаций по вопросу установки площадок для сбора ТКО на придомовых территориях. Согласно СанПиНам они должны быть оборудованы на определённом расстоянии от домов, детских площадок. Но из-за плотности застройки не в каждом дворе возможно установить площадку для сбора ТКО в соответствии с данными требованиями. Управляющим организациям предложили обращаться в Департамент недвижимости Администрации города в целях предоставления земельных участков, находящихся на муниципальных территориях, для оборудования точек сбора ТКО. Также в феврале планируется еще одна встреча с представителями управляющих организаций по вопросу обеспечения доступа спецтехнике по вывозу отходов к подъездам многоквартирных домов. Нередки случаи, когда автомобили, оставленные гражданами у мусорокамер и подъездов, мешают производить отгрузку ТКО.
Далее Антон Байбородин проинформировал, что продолжаются обильные осадки, в связи с этим техника работает на уборке городских дорог, в том числе и в ночное время. Также с этой недели начинаются проверки содержания зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов, поскольку от жителей поступают сообщения о некачественной очистке тротуаров и лестничных сходов.
Планируется, что на текущей неделе в Единой информационной системе в сфере закупок будет размещена документация для проведения аукциона по определению подрядной организации, которая выполнит работы по благоустройству сквера по улице Мечтателей, 10Б. Антон Олегович отметил, что в данная территория будет обустраиваться в два этапа. В 2023 году благоустроят центральную часть. Это связано с тем, что из областного бюджета на реализацию проекта выделены средства в меньшем объеме, чем планировалось изначально.
Кроме того, и.о. главы Администрации города Эдуард Симонов поручил сотрудникам ЕДДС незамедлительно передавать председателю Комитета городского благоустройства все сообщения о стаях собаках, поступающие в ЕДДС города. Эти сведения будут направляться напрямую подрядчику для оперативного принятия мер по отлову животных.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.