Усть-Илимск готовится к празднованию 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне


7 апреля 2023 года под председательством мэра города Анны Щекиной состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 78 годовщины Великой Победы.

Ежегодно в Усть-Илимске подготовке к одному из главных праздников страны – Дню Великой Победы – уделяется большое внимание. На сегодня уже определены основные мероприятия, назначены ответственные структуры и учреждения за их организацию и проведение.

Праздничные дни будут насыщенными. С 1 по 9 мая на Обелиске Славы и Памятном знаке «Три звезды» пройдет акция «Вахта памяти», 6 и 7 мая – акция «Георгиевская ленточка». 5 мая состоится прием мэра города тружеников тыла, детей войны и участников специальной военной операции. На 7 мая запланирован благотворительный концерт в поддержку «За Победу», который пройдет в ГДК «Дружба». 8 мая в ДК им. И.И. Наймушина пройдет городской торжественный концерт. 9 мая в обеих частях Усть-Илимска состоятся торжественные митинги.

Центральным событием этого дня, конечно, станет праздничное шествие, в котором пройдут участники акции «Бессмертный полк» и трудовые коллективы. Как и в 2022 году, колонна проследует от ГДК «Дружба» по проспекту Мира до пересечения с улицей Мечтателей, а затем – к Памятному знаку «Три звезды», где состоится акция единого действия. В ее рамках все присутствующие хором исполнят песню «День Победы».

Также 9 мая на территории рядом с ГДК «Дружба» будут работать игровые, спортивные, развлекательные площадки, а в завершение там состоится праздничный концерт.

Участники совещания обсудили ряд других вопросов, связанных с подготовкой ко Дню Победы. Как всегда, для создания праздничной атмосферы будут украшены улицы города. В начале мая пройдет общегородской субботник, а накануне 9 мая на памятных знаках проведут генеральную уборку. Рассматривался вопрос обеспечения безопасности граждан во время проведения мероприятий, так как планируется, что на празднике вновь соберется большое число устьилимцев. Кроме того, на время проведения мероприятий будет изменена схема движения транспорта.

Подробная информация об изменении схемы движения транспорта, а также полная и уточненная программа праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Великой Победы, будет размещена позднее на официальном сайте Администрации города, в официальных сообществах Администрации города в социальных сетях, в средствах массовой информации.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.