Эпидемиологическую ситуацию, зимнюю уборку дорог и соцконтракты обсудили в Администрации Усть-Илимска

Сумма единовременной материальной помощи акушерам увеличена


В феврале 2023 года были внесены изменения в муниципальную программу «Развитие отдельных направлений социальной сферы». А именно была увеличена сумма единовременной материальной помощи, предусмотренной для таких медицинских работников, как акушеры.

Одним из основных мероприятий данной программы является привлечение медработников в медицинские организации города. В этих целях предусмотрены выплаты из местного бюджета медспециалистам, трудоустраивающимся в городские учреждения здравоохранения и ранее не получавших материальную помощь. Эти мероприятия позволяют обеспечить учреждения здравоохранения города квалифицированными кадрами, а также повысить качество предоставляемых медицинских услуг на территории.

На данный момент единовременная материальная помощь врачам составляет 230 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу – 57 тысяч 500 рублей, фельдшерам – 92 тысячи рублей. Ранее акушерам выплачивалась поддержка как специалистам среднего медицинского персонала, сейчас выплата увеличена и составляет 92 тысячи рублей (Постановление Администрации города от 01.02.2023г. № 47). Единовременные выплаты в новом размере предусмотрены акушерам, приступившим к своим должностным обязанностям в городских медучреждениях с 1 января 2023 года.

Напомним, что с получателями материальной поддержки заключаются соответствующие соглашения, одним из условий которых является осуществление профессиональной деятельности на территории в течение не менее трех лет. В случае если это не соблюдается, работник возвращает выплаченную ему сумму в городской бюджет.

В 2022 году единовременную материальную помощь получили 20 специалистов: 14 врачей, 3 фельдшера, 2 медсестры, 1 акушерка. В разрезе учреждений:
– ОГАУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №1»: 7 врачей (стоматолог, офтальмолог, два терапевта, стоматолог–терапевт, стоматолог детский, эндоскопист), акушерка;
– ОГБУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №2»: 4 врача (эндокринолог, офтальмолог, стоматолог, врач акушер-гинеколог);
– ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница»: 2 врача (хирурги), медсестра, фельдшер;
– ОГБУЗ «Усть-Илимская городская детская поликлиника»: фельдшер, медсестра;
– ОГБУЗ «Иркутский областной психоневрологический диспансер»: врач, фельдшер.
В 2023 году реализация мероприятий продолжается, на эти цели в бюджете города утверждено финансирование в размере 3 миллионов 898 тысяч рублей.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.