СЕГОДНЯ: Молодежь Усть-Илимска приглашают в онлайн обсудить преображение центра города


СЕГОДНЯ: Молодежь Усть-Илимска приглашают в онлайн обсудить преображение центра города

3 февраля 2021 года в 20:00 по местному времени пройдет онлайн-обсуждение предложений по благоустройству общественной территории, расположенной в районе проспекта Мира, 35 (площадь напротив ГДК «Дружба»). К участию в мероприятии приглашается молодежь города в возрасте от 14 лет.

Об этом в рамках планерного совещания Администрации города 2 февраля 2021 года сообщил первый заместитель мэра города по экономическому развитию Э.В. Симонов.

Для того, чтобы стать участником онлайн-встречи, необходимо иметь доступ к интернет-программе ZOOM. Инструкцию по использованию и установке программы можно скачать здесь.

Далее необходимо в обозначенное время перейти по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/82521021362 

Ввести идентификатор конференции: 82521021362.

Напомним, что город в 2021 году примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Сейчас ведется работа по подготовке заявки: для этого в онлайн режиме проводятся встречи жителей города со специалистами ООО «Мастерская архитектуры и дизайна ФОКС» (город Иркутск) для составления «народного технического задания». Именно эта организация занимается разработкой технической, проектной и методологической документации для участия в конкурсе.

В целях привлечения как можно большего числа горожан, составления полного перечня предложений от населения о предлагаемых мероприятиях по благоустройству общественной территории сроки проведения онлайн-обсуждений были продлены. Сейчас запланировано общение с определенными группами населения. Помимо молодежи города, участие в таких встречах примут студенты филиала ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» в городе Усть-Илимске, предприниматели, представители НКО.

Каждый может высказать свои идеи и предложения. Центральная площадь города – территория, которая объединяет устьилимцев, здесь проходят массовые мероприятия, проводят свое свободное время горожане от мала и до велика. И от активности жителей Усть-Илимска зависит, каким образом будет благоустроено это пространство.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.