Дальнейшая работа муниципальной аптеки вызывает опасение местных властей


Дальнейшая работа муниципальной аптеки вызывает опасение местных властей

Депутаты Городской думы Усть-Илимска вернулись к вопросу о деятельности муниципального предприятия «Центральная городская аптека» на заседании постоянной депутатской комиссии по контрольной деятельности и противодействию коррупции 10 мая 2018 года. 

Напомним, на заседании Городской Думы 4 апреля 2018 г. со стороны Администрации города было заявлено, что Центральная городская аптека после 15 апреля, когда поступят средства от плательщиков НДФЛ, получит в распоряжение субсидию в размере 5 миллионов рублей и будет решаться вопрос о выходе предприятия из тяжелого финансово-экономического положения.

Начальник Финансового управления Оксана Шадрина сообщила, что 10 мая были направлены денежные средства порядка 2 миллионов рублей на погашение задолженности по зарплате и налогам работникам МУП ЦГА. Оставшуюся часть субсидии перечислят на счет аптеки после 15 мая.

Однако, поможет ли данная финансовая поддержка муниципальной аптеке наладить безубыточную деятельность, местные власти сомневаются.

Для поиска путей по улучшению дел муниципальной аптеки депутаты предложили актуализировать рабочую группу, задача которой наладить взаимодействие с руководством предприятия и взять на контроль работу по сохранению аптеки.

Справка:

Центральная городская аптека Уть-Илимска является единственным в городе предприятием, выполняющим несколько социально-значимых функций для города, в том числе обслуживает льготные категории граждан, готовит лекарства и реализует наркотические препараты для онкобольных.

Источник: По информации аппарата Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: duma38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.