В администрации города обсудили гололед, маршрутки и новогодние городки


В администрации города обсудили гололед, маршрутки и новогодние городки

Одной из основных тем планерного совещания в Администрации города на этой неделе стала зимняя уборка городских территорий.

Заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковская проинформировала, что продолжалась работа на минувших выходных: производилась очистка городских дорог и вывоз собранного снега, а также посыпка.

Осуществлялась уборка и посыпка периметров микрорайонов, тротуаров, лестничных сходов и пешеходных дорожек.

Как дополнил начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города А.О. Байбородин, на сегодня подрядчики ведут работы по очистке от снега как на дорогах, так и по периметрам микрорайонов в соответствии с графиками.

Помимо того, заместитель мэра города по правовым вопросам Е.В. Стариков сообщил, что проработана схема взаимодействия Администрации города и ОГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский» в части проведения рейдов, направленных на эвакуацию автомобилей, мешающих уборке городских улиц.

Также Оксана Янковская доложила, что на текущей неделе специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства, представители управляющей компании проведут повторное обследование многоквартирных домов, жильцы которых обратились в Администрацию города с жалобами на ненадлежащее функционирование инженерных сетей и теплоузлов в МКД.

На контроле у Департамента жилищной политики и городского хозяйства остается ситуация с отловом бродячих собак, которые обитают в 10 микрорайоне и в районе правобережной автостанции. Состоялось совещание с руководителем ОГБУ «Усть-Илимская станция по борьбе с болезнями животных», по его итогам ОГБУ УИ СББЖ дано поручение при поступлении заявок на отлов уделять особое внимание данным участкам.

Начальник жилищной политики и городского хозяйства Администрации города А.О. Байбородин рассказал, что подведены итоги электронного конкурса по строительству, обслуживанию и демонтажу новогодних городков на площади перед ГДК «Дружба» и на площади перед ДК им. И. И. Наймушина. Муниципальный контракт планируется заключить с ИП Кошелевым А.Ф.

Также в Единой информационной системе в сфере закупок размещена аукционная документация на выполнение работ, связанных с осуществлением перевозок пассажиров и багажа автобусом по регулируемым тарифам (по муниципальным маршрутам регулярных перевозок № 1, 2, 9, 7, 7А, 10, 11, 12, 13).

Сейчас идет этап подачи заявок от потенциальных исполнителей. Как подчеркнул Антон Байбородин, подать заявку на участие в аукционе может любое юридическое лицо и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на перевозки.

Кроме того, в декабре планируется провести городской конкурс «Наш новогодний двор». Подробная информация о нем будет представлена дополнительно.

Фото: lobkow.ru
Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.