С 1 августа в Группе «Илим» стартует специальная программа «Приведи друга на работу и получи премию»


С 1 августа в Группе «Илим» стартует специальная программа «Приведи друга на работу и получи премию»

Потребность в персонале на всех предприятиях города от года в год только растет. И это на действующих производствах.

Для новых предприятий кадровый вопрос является самым серьезным риском реализации инвестиционных проектов.

Для устранения этих рисков в Региональном кадровом центре Группы «Илим» пошли довольно неожиданным путем – внедрением реферальной программы.

Руководитель отдела подбора, наема и адаптации персонала Эмма Миллер рассказала:

Мы подумали, почему бы не обратиться к нашим людям, работающим на предприятиях «Илима». Это позволит расширить каналы поиска и привлечения кандидатов, возможно, сократить срок подбора специалистов нужной нам квалификации. Речь идет о друзьях наших сотрудников, родственниках, детях. Главное, чтобы родственник или друг соответствовал требованиям: желание работать, ответственность и квалификация. Впрочем, мы готовы учить на профессию. Напомню, что на период обучения платим стипендию.

Рекомендовать кандидата может любой постоянный или временный сотрудник компании. Приветствуются – члены семьи, друзья, коллеги с предыдущих мест работы, знакомые, не трудоустроенные на предприятиях АО «Группа «Илим», бывшие сотрудники компании, не работающие в компании последние 12 месяцев.

Сотрудник компании может рекомендовать неограниченное количество квалифицированных кандидатов на неограниченное число вакансий. Основное требование – соответствие рекомендуемого кандидата заявленным к вакансии требованиям, кандидат не является сотрудником.

Сотрудник, который рекомендует кандидата, заполняет заявку и передаёт её в отдел по подбору и адаптации персонала – лично либо по электронной почте.

Вознаграждение за привлечение нового сотрудника составляет 10 000 рублей. На любую открытую вакансию в рамках программы. Премия рекомендателю выплачивается по истечению трех месяцев работы рекомендуемого. Вознаграждение рекомендателю выплачивается в установленные сроки и при условии, что оба сотрудника (рекомендатель и рекомендуемый) продолжают работать в компании на момент выплаты.

Контакты:

  • Миллер Эмма Николаевна тел. 92728, emma.miller@usk.ilimgroup.ru
  • Мельникова Светлана Александровна тел. 92102, svetlana.melnikova@usk.ilimgroup.ru
  • Ступина Анастасия Андреевна тел.91728, anastasiya.stupina@usk.ilimgroup.ru

Телефоны для справок: 89246033821, 89246042844

Фото: Милена Пьянкова
Источник: Вестник Усть-Илимского ЛПК
Адрес сайта: www.ustilimsk24.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.