Про пожар в бассейне “Олимпиец” и преображения молодежного центра “Притяжение”


Председатель Комитета физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Евгений Тэрыца, выступая на планерном совещании, рассказал о спортивных мероприятиях, участие в которых приняли устьилимцы, о ремонте СМЦ «Притяжение» и о ситуации с капитальным ремонтом СК «Олимпиец».

Очередные победы спортсменов
В начале мая в Кемерово состоялось Первенство России по кикбоксингу. Воспитанники СШ «Лесохимик» завоевали одну серебряную и две бронзовых медали. В Иркутске прошел Кубок Иркутской области по плаванию. Наши спортсмены удостоены золотой медали, серебряной и трех бронзовых. В Иркутске было организовано Первенство СФО по боксу среди юношей 13-14 лет. 3 место занял устьилимец – Чикиндин Александр. В клубе спортивной борьбы «Самбо – 2000» прошел городской турнир по дзюдо, посвящённый Дню Победы. Участие в турнире приняло порядка 100 спортсменов. В ДС «Юность» состоялся областной турнир по волейболу «Дети Приангарья» среди девушек 2009 г.р. и младше. В соревнованиях принимали участие 6 команд: из Иркутска 2 команды, а также Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского и Усть-Илимска. Места распределились следующим образом: 1 – Ангарск, 2 – Иркутск, 3 – Усть-Илимск, 4 – Усолье-Сибирское, 5 – Иркутск, 6 – Шелехово.

О работах в СМЦ «Притяжение»
В спортивно-молодежном центре продолжается проведение ремонтных работ. На данный момент заключены договоры. Работы ведутся в аудиториях. Состоялся аукцион на установку скалодрома. Его монтажом займется организация из Красноярска с конца текущего месяца. Также готовятся договоры на приобретение мебели и оборудования в аудитории. Эти мероприятия проходят в рамках проекта по развитию СМЦ, ставшего победителем конкурса Росмолодежи. Помимо этого, идет монтаж системы пожарной сигнализации в здании.

СК «Олимпиец»: капремонт продолжается
3 мая 2023 года на объекте произошло возгорание. В результате пожара пострадала только часть крыши над большой чашей. Те работы, которые были выполнены подрядчиком в большой чаше, еще не принимались и не оплачивались. Как объяснил Евгений Федорович, восстановление данных работ подрядчик будет производить за свой счет. Сейчас в других помещениях объекта продолжаются работы по капитальному ремонту, задействовано 20 человек рабочих. Запланированы работы на улице: это благоустройство и ремонт фасада здания.

Примыкающие к куполу две скатные кровли уже восстановлены. Определен подрядчик, который будет заниматься восстановлением купола, определяется количество необходимого для этого материалов. Из Братска приехали специалисты, которые будут поводить экспертизу несущих конструкций. Договор с ними заключен. Заключение будет готово на следующей неделе. После чего будет приниматься решение, каким образом подрядчик будет восстанавливать кровлю, предоставит уточненный график выполнения работ.
На объекте 12 мая 2023 года побывал министр спорта Иркутской области Павел Богатырев. Он осмотрел спорткомплекс, решались рабочие вопросы, в частности какая помощь необходима муниципалитету от Правительства области в продолжении капремонта.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.