Из-за аварии временно закрыли бассейн “Олимпиец”


Из-за аварии временно закрыли бассейн

В начале прошлой недели в районе, где располагается спортивный колпекс «Олимпиец», произошла авария, вследствие которой в здании спортивного комплекса на протяжении порядка 74 часов отсутствовала электроэнергия.

Об этом сообщила начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики И.С. Авдеева.

По этой причине услуги населению и спортивной школе не оказывались.

Из-за недостатка надлежащего движения (циркуляции) был риск снижения показателей качества воды в чаше бассейна.

Этого удалось избежать, сейчас спортивный объект функционирует в штатном режиме. 

В соответствии с санитарными нормами проверка показателей воды в бассейне производится на регулярной основе в обязательном порядке.

Ежедневно исследования осуществляет технический специалист и медицинская сестра спортивного комплекса, также пробы отбирают работники филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе и Дирекция спортивных сооружений Усть-Илимска.

По последним данным, показатели находятся в норме.

Также для содержания бассейна в части очистки воды, его дна и стен используется специализированное оборудование – подводный робот-пылесос.

Он также предназначается для устранения осадка, который образуется после применения активных веществ (коагулянтов) для очистки воды.

Между тем в «Олимпиец» в мае 2019 года ожидается поступление нового подводного робота-пылесоса. Новое оборудование позволит и в дальнейшем обеспечивать надлежащее обслуживание спортивного объекта. 

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.