Золото, серебро и бронзу привезли устьилимцы с первенства и чемпионата России по ушу

Спортсмены Иркутской области выиграли одну золотую, три серебряные и три бронзовые награды на чемпионате и первенстве России по ушу в дисциплине «саньда». Соревнования с 10 по 12 марта проходили в Московском дворце ушу.

На первенстве страны в возрастной категории 14-15 лет успешно выступили спортсменки из Усть-Илимска. Так, Василиса Безусяк победила в весовой категории до 60 кг. Серебряную медаль в весе до 56 кг завоевала Ульяна Чернышова. Маргарита Коновалова стала бронзовым призёром в весе до 52 кг. Кроме того, в весовой категории до 60 кг воспитанница ДЮСШ посёлка Залари Милена Грибалко заняла третье место.

На чемпионате России среди мужчин Карен Манукян из Усть-Илимска завоевал серебряную награду в весовой категории до 80 кг. Ещё один представитель Усть-Илимска Денис Игнатов стал бронзовым призёром в весе до 56 кг. Среди женщин в весе до 48 кг на вторую ступень пьедестала поднялась ангарчанка Владимира Щербенёва.

Ребят подготовили тренеры Олег Завиркин и Лидия Веревкина из Усть-Илимска, Антон Сидоренко из Ангарска, Алексей Китаев из посёлка Залари.

Источник: Пресс-служба министерства спорта Иркутской области