Администрация Усть-Илимска продолжает эвакуацию автомобилей, мешающих уборке городских улиц


Администрация Усть-Илимска продолжает эвакуацию автомобилей, мешающих уборке городских улиц

В связи с необходимостью регулярной механизированной уборки дорог общего пользования Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города просит владельцев транспортных средств не создавать помех для работы снегоуборочной техники.

Длительное хранение транспорта на обочинах автомобильных дорог и в заездных карманах остановочных пунктов делает невозможной качественную и своевременную очистку дорожного полотна, приводит к затруднению движения, возникновению аварийных ситуаций. 

На 9 декабря запланирована механизированная уборка улицы Мечтателей, где наблюдается наиболее сложная ситуация. В этот же день пройдёт рейдовое мероприятие при участии специалистов Департамента жилищной политики и городского хозяйства, отдела по правоохранительной и административной работе Администрации города, ГИБДД и представителей ООО «УИ АВТОДОР», которое выполняет работы по зимней уборке городских улиц.

На следующей неделе на улицах Героев Труда и Белградская пройдут аналогичные мероприятия, их цель – обеспечить подрядчику условия для очистки дорог от снега.

Путём размещения уведомлений на лобовых стеклах автомобилей владельцы будут заведомо извещены о необходимости переместить транспортное средство с участка, подлежащего уборке. В том случае, если данные требования будут проигнорированы, транспортное средство может быть эвакуировано, а владельцы привлечены к административной ответственности.

Источник: Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.