В рядах усть-илимских волонтёров – пополнение


В рядах усть-илимских волонтёров - пополнение

10 июня 2019 года состоялось вручение волонтёрских книжек 17 студентам филиала Байкальского государственного университета в городе Усть-Илимске.

Также ребята были отмечены дипломами участников и благодарственными письмами за помощь в организации и проведении праздника Масленицы.

Личная книжка волонтёра – это своеобразный аналог трудовой книжки. В этот документ вносятся все сведения о добровольческой деятельности и ведется волонтерский стаж.

Все желающие получить волонтерскую книжку прежде всего проходят регистрацию на сайте ДобровольцыРоссии.рф.

Стоит отметить, что при поступлении в некоторые вузы также учитывается стаж добровольческой деятельности, который позволяет получить дополнительные баллы.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

В настоящее время в нашем городе насчитывается свыше 700 участников различных волонтёрских организаций. Они помогают в проведении городских мероприятий, социальных и патриотических акциях, поиске людей и т.д. 

Содействуют усть-илимские волонтеры при информировании населения в части перехода на цифровое телевизионное вещание.

В Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города уже поступило 39 заявок от жителей по данному вопросу.

Добровольцы дают консультации гражданам о том, как выбрать и подключить специальное оборудование для приема цифрового сигнала, а также помогают установить его.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.