Каждый будний день: Выходи играть во двор! График проведения дворовых игр в Усть-Илимске


В рамках городского проекта «Выходи играть во двор!», реализуемого Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города с 2017 года, стартовали дворовые игры в 2022 году.

В День молодежи 26 июня на городском празднике была организована отдельная интерактивная площадка с дворовыми играми. А 27 июня проект уже стартовал в самих дворах. Завершится он в августе.

В будние дни с 17.00 до 19.00 команды из игротехников и спортинструкторов выходят одновременно в шесть дворов, расположенных в обеих частях города. В случае плохой погоды график может быть изменен. Ребята играют с детьми в различные дворовые и спортивные игры. В состав игротехников набирались прежде всего учащиеся, прошедшие специальную подготовку по программе «Вожатый» в Центре детского творчества. С ними заключаются договоры гражданско-правового характера, это оплачиваемый труд.

Важно отметить, что увеличение охвата дворов в этом году (было 3 двора в день, сейчас 6 дворов день) стало возможным благодаря увеличению финансирования. АО «Группа «Илим» предложило в рамках своих благотворительных программ профинансировать и проект по проведению дворовых игр. На спонсорскую помощь будет произведена оплата труда исполнителей услуг, а также приобретен спортивный инвентарь.

График дворов, где будет проходить проект, размещен в группах Управления физической культуры, спорта и молодежной политики в социальных сетях «Вконтакте» и в «Одноклассники», направлен депутатам Городской Думы города Усть-Илимска для оповещения жителей своих микрорайонов.

Также с графиком можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Источник: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.