Основные темы планерного совещания Администрации города от 20 ноября 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 20 ноября 2018 года

20 ноября 2018 года в Администрации города состоялось планерное совещание под председательством мэра города В.К. Тулубаева.

В ходе работы обсуждалась зимняя уборка городских территорий, переход муниципального образования на новую систему обращения с ТКО, промежуточные итоги призывной кампании, а также другие значимые для Усть-Илимска вопросы.

В начале совещания глава города В.К. Тулубаев сообщил о результатах служебной командировки: на прошлой неделе в Иркутске состоялось заседание комиссии по социальным вопросам при Региональном совете Иркутской области.

Членами комиссии была обозначена необходимость комплексного подхода к проблеме нехватки медицинских кадров – должна быть систематизирована информация о том, какова потребность в таких специалистах в каждом муниципалитете и каковы перспективы восполнения дефицита.

Также был затронут вопрос капитальных ремонтов объектов образования.

В Усть-Илимске в 2019 году продолжится ремонт МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс».

Кроме того, В.К.Тулубаев встретился с Губернатором Иркутской области и обозначил необходимость капитального ремонта зданий еще трех образовательных учреждений города: МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №8 им. Бусыгина М.И.» и МДОУ №12 «Брусничка». 

Планерное совещание Администрации города продолжилось докладом директора МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецова об оперативной обстановке в городе.

Первый заместитель мэра города С.М.Клименок сообщил о состоявшейся рабочей встрече с представителями ООО «Братский полигон ТКО» (регионального оператора по обращению с ТКО по территории зоны «Север»).

Напомним, с нового 2019 года Усть-Илимск, как и другие муниципальные образования, должен перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

В этой связи возникает много вопросов как у граждан, так и у управляющих организаций и специализированных фирм, осуществляющих сбор, транспортировку и утилизацию отходов.

Руководитель «Братского полигона ТКО» пояснил ряд моментов и поделился информацией, которой владел, однако на сегодня отсутствуют сведения, какими будут платежи и значительно ли они изменятся.

Это будет зависеть от тарифов, которые будут утверждены на областном уровне, а также от нового норматива на сбор, транспортировку и утилизацию отходов. 

Заместитель мэра города по правовым вопросам А.В.Беззубенко сообщил о работе призывной комиссии. В ходе этой кампании возможен недобор в ряды Вооруженных Сил в объеме порядка 20 человек.

Это связано с тем, что сотрудники военного комиссариата не получили возможности вручить повестки примерно 180 гражданам, подлежащим призыву на военную службу.

На этом фоне Артём Беззубенко напомнил, что уклонение от службы является уголовно наказуемым деянием, а в дальнейшем может обернуться дополнительными проблемами, например, с трудоустройством. 

Как доложил исполняющий обязанности начальника Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Д.Ш.Талхишев, в Усть-Илимск поступила большая часть оборудования для второго этапа благоустройства Аллеи Славы, подрядная организация выполняет монтаж малых архитектурных форм.

В постоянном режиме осуществляется контроль за содержанием городских дорог и проездов, а также периметров микрорайонов. 

Начальник Управления образования Л.А.Пронина сообщила о предстоящем участии усть-илимской делегации в Байкальском международном салоне образования, тема мероприятия обозначена как «Образование, обращенное в будущее».

Помимо этого, сейчас в городских школах проходят предметные олимпиады, и те учащиеся, которые покажут лучшие результаты, будут представлять город на областном уровне. 

В сфере культуры на прошлой неделе было немало важных событий: наш земляк Игорь Щепетов победил во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь 2018 года», в муниципальном Театре драмы и комедии с успехом прошла премьера спектакля «Каштанка», поставленного в сотрудничестве с приглашенным режиссёром Еленой Журавлёвой.

А совсем скоро в ГДК «Дружба» состоится II Городской конкурс «Ваше Величество – Женщина!»

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.