Обильные снегопады и эвакуация машин в центре города – в администрации города обсудили зимнюю уборку дорог


Обильные снегопады и эвакуация машин в центре города - в администрации города обсудили зимнюю уборку дорог

Заместитель мэра города по правовым вопросам Е.В. Стариков проинформировал, что по поручению мэра города А.И. Щекиной налажено взаимодействие между Администрацией города и ОГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский» в части эвакуации автомобилей, оставленных на городских дорогах и препятствующих работе снегоуборочной техники.

Так, 22 ноября силами сотрудниками ГИБДД на проспекте Мира (на участке от пересечения с улицей Мечтателей до пересечения с улицей Георгия Димитрова) проведен рейд, в результате которого эвакуировано и помещено на штрафстоянку 3 транспортных средства.

Как подчеркнул Евгений Стариков, эта мера подействовала практически сразу: другие автовладельцы оперативно убрали свои машины с этого участка проспекта Мира. 24 ноября рейд был проведен на улице Белградской, по его итогам эвакуированы на штрафстоянку 4 автомобиля.

Евгений Валерьевич выразил благодарность сотрудникам ОГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский» за проведение рейда. Планируется, что такие мероприятия будут организованы зимой регулярно.

В продолжение темы зимнего содержания городских дорог заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковская доложила, что подрядчики работают в плановом режиме, значительных расхождений с графиками нет. Однако по прогнозам на текущей неделе ожидаются обильные снегопады, что может повлиять на запланированные мероприятия.

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города А.О. Байбородин дополнил, что с начала ноября с городских территорий в левобережной части города вывезено 10 144 куб. м. снега, в правобережной части города – 23 тысячи куб. м. снега.

Помимо городских дорог, периметров микрорайонов, тротуаров, пешеходных дорожек лестничных сходов в зеленых зонах микрорайонов, своевременно должны быть очищены от снега территории, прилегающие к магазинам, организациям и учреждениям, или земельные участки, на которых расположены эти объекты недвижимости. Соответствующие уведомления будут направлены юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, руководителям организаций и учреждений. Об этом сообщила Оксана Янковская. Также управляющие компании начали очистку от снега придомовых территорий. Будут корректироваться графики уборки городских проездов к многоквартирным домам таким образом, чтобы они были синхронизированы с запланированными работами по очистке дворов.

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:


Похожие новости:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.