Основные темы планерного совещания Администрации города от 29 мая 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 29 мая 2018 года

Мэр Усть-Илимска В.К. Тулубаев провел 29 мая 2018 года планерное совещание Администрации города. В ходе заседания особое внимание было уделено завершению отопительного сезона в Усть-Илимске и подготовке к предстоящему сезону 2018 – 2019 годов, взаимодействию структур при возникновении лесных возгораний в городской черте.

Кроме того, перед участниками заседания с докладом об итогах работы за первый квартал 2018 года выступила начальник отдела по Усть-Илимскому району и городу Усть-Илимску управления службы ЗАГС Иркутской области М.Н. Белозерова.

Пожар ликвидирован 

В первую очередь в рамках планерного совещания был заслушан доклад об оперативной обстановке в муниципальном образовании. Накануне 28 мая 2018 года в лесном массиве, расположенном между МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» и ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер», произошло возгорание сухой растительности.

О том, как проходила ликвидация пожара и какие структуры были задействованы в его тушении, рассказал директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов.

29 мая возгорание ликвидировано, травмированных и пострадавших нет. В дальнейшем по поручению мэра города запланировано проведение совещания, на котором будет осуществлен анализ действий всех служб, рассмотрены вопросы координации и оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций. 

Отопительный период: итоги, подготовка к очередному сезону 

В Усть-Илимске на днях завершился отопительный сезон. На планерном совещании мэр города В.К. Тулубаев подчеркнул, что осенне-зимний период 2017-2018 годов прошел без срывов и аварий. Глава города поблагодарил всех специалистов, задействованных в подготовке и проведении отопительного сезона, отметил хорошую работу ресурсоснабжающих организаций, управляющих организаций.

Также В.К. Тулубаев обозначил необходимость проведения совещания по подведению итогов прошедшего отопительного периода, а также ознакомления с новыми требованиями, которые необходимо учитывать при организации мероприятий по подготовке к предстоящему сезону 2018-2019 годов.

Стоит отметить, что распоряжением первого заместителя Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Р.Н. Болотова создан региональный оперативный штаб по подготовке к отопительному сезону 2018–2019 годов.

В свою очередь в Усть-Илимске соответствующим постановлением Администрации города утвержден состав муниципального оперативного штаба по контролю за подготовкой жилищно-коммунального комплекса муниципального образования город Усть-Илимск к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов. 

Тему отопительного сезона продолжила в своем докладе начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города О.И. Янковская. 25 мая 2018 года в Вихоревке состоялась выездная коллегия министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области под председательством заместителя Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Р.Н. Болотова.

Обсуждались вопросы и проблемы прошедшего отопительного сезона 2017-2018 годов и подготовка к следующему сезону.

На заседание были приглашены представители всех муниципальных образований Приангарья, город Усть-Илимск представлял заместитель Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Д.Ш. Талхишев.

На мероприятии были отмечены территории региона, где организация отопительного периода проходит без сбоев. В это число вошел и город Усть-Илимск.

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области А.М. Сулейменов вручил благодарственное письмо Администрации города Усть-Илимска за эффективную работу по организации электроснабжения населения и безаварийную работу объектов электросетевого хозяйства в период 2013-2017 годов. 

Координационный совет руководителей органов управлений культуры муниципальных образований Иркутской области 
Заместитель начальника Управления культуры Администрации города О.Н. Полунина сообщила о результатах командировки в областной центр.

В течение двух дней в Иркутске проходил координационный совет руководителей органов управлений культуры муниципальных образований Приангарья.

В первый день велась плотная работа со специалистами министерства культуры и архивов, министерства труда и занятости, министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок, Управления Федерального казначейства по Иркутской области.

Рассматривались изменения законодательства в сфере культуры, те новшества, знание которых необходимо руководителям профильных управлений в дальнейшей работе. 

Во второй день руководители органов управлений культуры посетили Культурно-просветительский центр имени святителя Иннокентия (Вениаминова), расположенного в селе Анга Качугского района Иркутской области. На базе центра в этот день проходило региональное мероприятие «Маёвка – 2018» – XIV фестиваль музеев.

Свои экспозиции представили специалисты усть-илимских учреждений культуры (Краеведческий музей и Картинная галерея), в делегацию от нашего города вошло 8 человек. 

Помимо этого, Олеся Полунина сообщила, что 7 июня 2018 года в Усть-Илимске состоится семинар по теме событийного туризма, подготовленный Межрегиональной ассоциацией событийного туризма Сибири (МАСТС).

К участию приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства города и района. Во время семинара будут обсуждаться такие вопросы, как привлечение туристов в межсезонье, экономика события и анализ эффективности, новые формы и методы организации и проведения мероприятий, и многое другое. 

Спорт и образование 

28 мая 2018 года выпускники общеобразовательных школ сдали первый единый государственный экзамен. Одиннадцатиклассники проходили испытание по географии, информатике и ИКТ – это предметы, которые школьники выбирают самостоятельно.

Начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина рассказала, что во время проведения экзамена нарушений не зафиксировано, все требования были соблюдены.

Впервые были применены средства подавления сигналов сотовой связи, которые теперь будут использоваться в период всей экзаменационной кампании. 

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.С. Авдеева проинформировала о завершении с 1 июня 2018 года в ряде спортивных учреждений учебного процесса.

Уже распланировано проведение косметических ремонтных работ на объектах. Первым откроет сезон ремонтов Дом спорта «Гренада», в июле-августе к работам по обновлению приступят на остальных объектах спорта.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.