Продолжается реализация подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье»


Продолжается реализация подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье». В текущем году обладателями свидетельств на приобретение жилья стали 20 молодых семей (как и планировалось). 12 семей уже реализовали свое право и улучшили свои жилищные условия. Вместе с тем документы на участие в подпрограмме принимаются в течение года. В следующем году продолжится выдача свидетельств на приобретение жилья молодым семьям.

Подпрограмма предусматривает предоставление семьям единовременной социальной выплаты на покупку квартиры или строительство дома. Размер выплаты составляет 40% от средней стоимости жилья (если есть дети) или 35% (в случае, если детей нет).

Напомним, для включения в подпрограмму требуется соблюсти ряд условий.

– Участниками подпрограммы могут быть молодые семьи с детьми или без детей, а также неполные молодые семьи. В том числе могут претендовать на получение поддержки семьи, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации.

– Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не должен превышать 35 лет.

– Молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении.
– Необходимо подтвердить наличие доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Вопросы об участии в подпрограмме можно задать по телефону 59344. Также информация размещена на официальном сайте Администрации города в разделе «Молодым семьям – доступное жилье» и в официальной группе Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города в социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/ilimsportmol).

Памятка 

Источник: Комитет физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.