Адвокат: Ташкинов не ждал, что Иркутский областной суд изменит приговор


Адвокат: Ташкинов не ждал, что Иркутский областной суд изменит приговор

Адвокат Оксана Черкашина, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» 26 июля решение Иркутского областного суда по апелляции экс-мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова, заявила, что Ташкинов не ждал изменения приговора.

«Мы будем подавать кассационные жалобы в президиум Иркутского областного суда и в Верховный суд России после получения мотивировки суда второй инстанции. Надежда у нас только на Верховный суд. Владимир Ташкинов не ждал, что апелляционный суд изменит приговор суда первой инстанции», — сообщила адвокат.

Как пояснила корреспонденту ИА «БайкалПост» секретарь суда, мотивировочная часть решения суда будет доступна для адвокатов примерно через 2 недели.

Суд 7 апреля 2017 года признал Владимира Ташкинова виновным в получении взяток общей суммой 10 миллионов рублей и приговорил его к 11 годам колонии строгого режима со штрафом в 30 миллионов рублей. Суд также лишил Ташкинова права занимать выборные должности на срок 7 лет и конфисковал у него автомобиль Lexus LX570. Бывший глава Усть-Илимска подал апелляцию 10 апреля 2017 года, попросив суд оправдать его или отправить дело на доследование. Иркутский областной суд оставил в силе решение Усть-Илимского городского суда, сократив с 7 до 3 лет срок, в который Ташкинов не сможет занимать выборные должности.

Адвокаты осуждённого во время рассмотрения апелляции заявили о фальсификации протокола суда первой инстанции, назвали дело в отношении Ташкинова безосновательным и сравнили со стихотворением «Пластилиновая ворона». Ташкинов во время прений обвинил взяткодателя во лжи.

По версии следствия, с сентября 2012 по октябрь 2014 года Ташкинов неоднократно получал взятки от представителя юридических лиц, работающих в Усть-Илимске по муниципальным контрактам. Средства передавались за беспрепятственную приёмку чиновниками администрации работ и своевременную оплату по контрактам. Ташкинов был задержан 24 апреля 2015 года в Новосибирске. Он был доставлен в Иркутск, где по решению суда арестован. 20 июля 2015 года Ташкинов ушёл в отставку с поста мэра.

Источник: ИА «БайкалПост»
Адрес сайта: ircity.ru



Поделиться:


Похожие новости:

Мэр Усть-Илимского района Яков Макаров: Мы активно развиваем социальное партнерство в районе
В архивном отделе Усть-Илимска временно ограничен личный прием граждан
Депутаты Усть-Илимска рассказали, на что потратят "Народные инициативы" в 2018 году
Меры поддержки медицинских специалистов обсудили на Региональном совете
ВИДЕО: Мэр Усть-Илимска Анна Щекина записала обращение к жителям города
Более тысячи благотворительных новогодних подарков получили устьилимцы
Начало благоустройство центра города, общегородской субботник и данные по коронавирусу обсудили в Ад...
В Усть-Илимском районе открыта «Горячая линия» для избирателей и кандидатов
В открытом диалоге: мэр города Анна Щекина встретилась с усть-илимской молодежью
4 пожара, 18 ДТП и 11 нарушителей масочного режима: оперативная обстановка Усть-Илимска с 10 по 17 я...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.