адм

В Администрации города обсудили ремонт дорог и благоустройство


В ходе планерного совещания, которое состоялось 19 июня 2023 года под председательством мэра города Анны Щекиной, обсуждались вопросы ремонта дорог и благоустройства общественных пространств и дворовой территории.

Как сообщил председатель Комитета городского благоустройства Антон Байбородин, состоялся электронный аукцион по ямочному ремонту, в том числе большими картами. На участие в нем поступила одна заявка. Итоги аукциона подведены, идет стадия заключения муниципального контракта с ИП Тарасовой И.А. С подрядчиком определяется план работ, очередность ремонта дорог. Работы начнутся после подписания контракта. Также заключен муниципальный контракт на ремонт автодороги по ул. Героев Труда, работы должны начаться в ближайшее время. Что касается капитального ремонта дороги по ул. 50 лет ВЛКСМ, то ООО «УИ Автодор» заявил о намерении продолжать работы. У подрядчика имеется договор с АО «Дорожная служба Иркутской области» на поставку асфальтобетона.

В рамках инициативных проектов будет устроено освещение по ул. Декабристов, эти работы выполнит ООО «Илимэлектромонтаж». Организация стала победителем электронного аукциона. Муниципальный контракт подписан, работы начнут в скором времени. Также в 2023 году будут реализованы такие инициативные проекты, как устройство пешеходных дорожек к ОГАУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №1», ремонт участка дороги по ул. Декабристов, устройство пешеходного перехода по ул. Интернационалистов в районе зданий № 8 и № 9 с частичным ямочным ремонтом по ул. Интернационалистов (между ул. Энтузиастов и ул. Молодежной). Идет подготовка к проведению электронных аукционов для определения подрядных организаций.

Также в рамках реализации перечня народных инициатив заключен муниципальный контракт на устройство освещения на участке по пр. Мира от ул. Федотова до ул. 40 лет Победы с ООО «Илимэлектромонтаж» и муниципальный контракт на установку остановочных павильонов – с ИП Романовым (город Красноярск).

Антон Байбородин рассказал, что на днях в городе работал заместитель министра жилищной политики и энергетики Иркутской области Дмитрий Касьяненко. Он осмотрел объекты благоустройства: центральную площадь напротив ГДК «Дружба», сквер по ул. Мечтателей, 10Б, двор дома № 2 по ул. Молодежной. По графику идут работы на территории сквера по ул. Мечтателей, 10Б и по ул. Молодежной, 2. На площади работы продолжаются, но по-прежнему на объекте недостаточно сотрудников. Руководитель подрядной организации заверил, что на текущей неделе приедут рабочие. Ожидаются документы для проведения приемки выполненных работ.

Мэр города Анна Щекина обратила внимание, что необходимо усилить работы по скосу травы вдоль автодорог. Антон Олегович доложил, что эти мероприятия сейчас проводятся по периметрам микрорайонов, приступают к скосу травы вдоль автодорог.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.