О ремонтах объектов культуры в Усть-Илимске


Завершается досрочно ремонт Памятного знака, посвященного 40-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, («Три звезды»). Будет проведена покраска орудий на территории Аллеи Славы. Контракт на выполнение работ заключен с ООО «Сервис-Гарант». Также продолжается ремонт стелы «Усть-Илимск» на въезде в город со стороны Братска. Сейчас изготавливаются металлические фрагменты для объекта.
Ольга Владимировна рассказала о ходе работ по капитальному ремонту ГДК «Дружба». Поступили окна и витражи, которые будут установлены со стороны детского парка.

И.о.  председателя Комитета культуры Ольга Хисаева сообщила, что также в город отправили первую партию травертина, которым будет облицован фасад здания. Изготавливается утеплитель для стен дворца культуры.

В рамках реализации национального проекта «Культура» продолжаются мероприятия по модернизации краеведческого музея. Напомним, что в музее планируется построить интерактивную экспозицию «Усть-Илимск. Здесь мечта превратилась в реальность». Приобретено оборудование, в котором будет размещена информация, собранная работниками музея. В данный момент идет наполнение контента для оборудования. Посетители смогут не только осматривать демонстрируемые материалы, но и взаимодействовать с ними.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.