В Усть-Илимском районе избирательные комиссии ведут подготовку к выборам думы поселка Железнодорожный


В Усть-Илимском районе избирательные комиссии ведут подготовку к выборам думы поселка Железнодорожный

6 апреля состоялся семинар с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий. Главный вопрос повестки – подготовка ко дню голосования по досрочным выборам депутатов Думы Железнодорожного муниципального образования четвертого созыва, которые назначены на 17 апреля 2016 года.

Мероприятие прошло в здании Администрации района, участие в нем приняли более 15 человек.  

На семинаре были рассмотрены вопросы о действиях УИК при организации и проведении досрочного голосования избирателей, не имеющих возможности по уважительным причинам проголосовать в день голосования по месту жительства.

Татьяна Иванова особо подчеркнула, что к первоочередным задачам текущего момента относится качественное составление списков избирателей, приглашение избирателей к проверке персональных данных, внесенных в списки, информирование избирателей о месте и времени голосования, проведение мероприятий с впервые голосующими. Подробно были рассмотрены вопросы о заявлениях и обращениях граждан, поступающими в УИК, ответственности членов комиссий за нарушение избирательного законодательства.

Кроме того, обсуждался вопрос о заполнении паспорта маршрута избирателя с ограниченными физическими возможностями на избирательный участок, о необходимости уточнения сведений об избирателях, являющихся инвалидами, и сотрудничестве при работе в этом направлении с органами местного самоуправления, соцзащиты и подразделениями Пенсионного фонда.

Все участники семинара получили образцы документов, справочные и методические материалы и рекомендации, а также документацию по муниципальным выборам, изготовленную по заказу ТИК. 

Источник: По информации Усть-Илимской районной ТИК
Адрес сайта: uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.