Жителям Усть-Илимска до 31 марта 2017 года предлагают выбрать улицу для ремонта


Жителям Усть-Илимска до 31 марта 2017 года предлагают выбрать улицу для ремонта

Для определения основной (центральной) в каждом моногороде улицы организовано он-лайн голосование на сайте моногорода.рф. Принять в нем участие может каждый житель Усть-Илимска, перейдя по ссылке и обозначив в указанных полях название города и улицы, а также свои предложения по её улучшению. Голосование является бесплатным и не требует регистрации.

Данные, которые будут получены, необходимы «Банку развития и внешнеэкономической деятельности» для реализации программы «Комплексное развитие моногородов».

Напомним, моногорода разработали программы комплексного развития на 2016 – 2025 годы. Основной целью программы является снижение зависимости моногородов от работы градообразующих предприятий. Кроме того, для развития моногородов будут координироваться меры поддержки, запланированные в рамках приоритетных проектов в таких областях, как здравоохранение, образование, безопасные и качественные дороги, качественные услуги ЖКХ и создание комфортной городской среды, поддержка малого бизнеса.

В Иркутской области к моногородам относятся восемь муниципалитетов: Байкальск, Шелехов, Тулун, Черемхово, Саянск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, а также Железногорск-Илимский

Источник: По информации Министерства экономического развития Иркутской области
Адрес сайта: irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.