По инициативе устьилимцев начат ремонт бассейна в детском саду №8 «Белочка»


По партийному проекту «Есть Решение» идет ремонт бассейна в детском саду №8 «Белочка».

Подробности сообщил депутат Законодательного Собрания Артём Лобков:

В прошлом году, по инициативе фракции партии «Единая Россия» в Законодательно Собрании Иркутской области, появился новый региональный проект «Есть решение». Проект предусматривает выделение на конкурсной основе средств до 2 миллионов рублей из областного бюджета на реализацию социально-значимых проектов граждан.

Администрация детского сада №8 подготовила проект по ремонту плавательного бассейна. Проект поддержало большинство родителей воспитанников: было собрано более 100 подписей «за». Депутат городской думы Андрей Светличный помог в оформлении документации, а также нашел спонсора, который внес в бюджет города 10% от стоимости проекта вместо жителей.

Вместе с коллегами, депутатами Виталием Перетолчиным и Андреем Светличным, в рамках депутатского контроля побывали на объекте. Сейчас практически закончены работы по замене окон на новые пластиковые, стены и потолок подготовлены к покраске, чаша бассейна подготовлена к замене плитки. Работы проводятся в вечернее время и в выходные, чтобы не мешать детям. Заведующая Анна Михайловна Виноградова не только показала, как идут работы по ремонту в бассейне, но и провела экскурсию по детскому саду. В детском саду «Белочка» много интересного для развития детей. Есть живой уголок, небольшой музейный уголок с предметами старины, развивающий класс, где дети могут заниматься робототехникой и мультипликацией, и даже своя лыжная база.
Возвращаясь к партийному проекту «Есть Решение», напомню: в прошлом году конкурс проводился впервые, и в городе Усть-Илимске победителями конкурса стали шесть инициативных проектов:
1. Устройство пешеходных дорожек к городской поликлинике № 1.
2. Ремонт участка местной автодороги по ул. Декабристов.
3. Ремонт помещений бассейна детского сада № 8 «Белочка».
4. Обустройство пешеходного перехода через автодорогу по ул. Интернационалистов в районе зданий №8 и №9.
5. Благоустройство территории, прилегающей к зданию детского сада №7 «Незабудка».
6. Устройство уличного освещения по улице Декабристов.

Средства проекта «Есть Решение» можно направлять на благоустройство и ремонт дорог, мероприятия в сфере культуры и спорта, многое другое. Важным условием является создание инициативной группы, разработка проекта и внесение не менее 10% от общей стоимости проекта в бюджет в качестве взноса. Размер субсидии из регионального бюджета на реализацию одного проекта – не более 2 миллионов рублей.

Осенью этого года планируется проведение конкурса на проекты 2024 года. Можно начинать организовывать инициативную группу и разрабатывать свой проект.

Источник: Официальный аккаунт в ВК депутата Законодательного Собрания, представляющего интересы устьилимцев, Артема Лобкова
Адрес сайта: https://vk.com/lobkow_artem


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.