Мэр Усть-Илимского района Яков Макаров принял участие в районных соревнованиях по зимнему подледному лову «Ёрш Ершович».


Мэр Усть-Илимского района Яков Макаров принял участие в районных соревнованиях по зимнему подледному лову «Ёрш Ершович».

13 марта на территории Ершовского муниципального образования состоялись районные соревнования по зимнему подледному лову «Ёрш Ершович». В 2009 году в поселении провели первые состязания по спортивной рыбалке среди местного населения. Последние четыре года «Ёрш Ершович» носит статус районных соревнований. В нынешнем году на ангарский лед с удочками вышли 38 человек — рыбаки из с. Ершово, р.п. Железнодорожного, п. Седаново и г. Усть-Илимска. За порядком следили представители полиции, отряд ершовских дружинников, инспекторы службы ГИМС и медики. Соревнования длились 2 часа. В это время гости могли угоститься ароматной ухой, блинами и чаем. Организаторы предусмотрели и шуточные забавы для всех участников: конкурсы для детей и взрослых, хороводы и мини-концерт местной самодеятельности.

1 место в номинации «Самый большой улов» занял Алексей Суетин, житель г. Усть-Илимска, его рекорд — 1 кг.220гр.;

2 место — Александр Нилов, с. Ершово, улов — 1кг.200гр;

3 место — Олег Исупов, с. Ершово, улов — 1 кг. 100гр.

Номинация «Первая рыбка»

  * среди мужчин: Алексей Суетин, г. Усть-Илимск;

  * среди женщин: Ольга Терехова, с. Ершово.

Приз за самую большую рыбку получил Роман Терехов (с. Ершово), ему удалось выудить 27-ми сантиметрового окуня. Самого маленького окушка — 8см., выловил Максим Лебедев (с. Ершово). Обладателем награды за «Эксклюзивную рыбку» стал Станислав Рачковский — только ему на крючок попался «хозяин соревнований» – ёрш.

Впервые в соревнованиях по подледному лову принял участие мэр Усть-Илимского района Яков Иванович Макаров. 

Источник: Пресс-служба Администрации Усть-Илимского района
Адрес сайта: uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.