Без правовой грамотности мы ничего не решим


20 февраля в Усть-Илимске прием по личным вопросам провел уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин. Вместо двух часов омбудсмен общался с устьилимцами…

Читать Без правовой грамотности мы ничего не решим

Моногород Усть-Илимск рассчитывает на поддержку


Правительство страны продолжает программу поддержки монопрофильных городов, среди которых числится и Усть-Илимск. В конце января в Московской школе управления Сколково прошла первая масштабная образовательная конференция…

Читать Моногород Усть-Илимск рассчитывает на поддержку

«Лыжня России» в Усть-Илимске


В минувшее воскресенье любители активного отдыха города и района приняли участие в традиционном мероприятий – «Лыжня России-2016». На невонской лыжной базе «Молодежная» зарегистрировались, а затем…

Читать «Лыжня России» в Усть-Илимске

Карта толщины льда на водоемах Иркутской области составлена для безопасности водителей


Информация обновляется на сайте спасателей еженедельно – по четвергам. Спасатели составили карты рисков с указанием толщины льда на наиболее популярных у граждан акваториях Иркутской области. Карты…

Читать Карта толщины льда на водоемах Иркутской области составлена для безопасности водителей

Дума проявит законодательную инициативу


10 февраля состоялось внеочередное заседание Городской думы. На повестке дня было девять вопросов. Один из них вызвал полемику, и его решено было исключить из повестки.…

Читать Дума проявит законодательную инициативу

Проекты усть-илимских педагогов получили высокую оценку на областном уровне


Подведены итоги VIII областного конкурса методических разработок на тему «Лучший педагогический опыт по профилактике социально-негативных явлений». Муниципальный этап прошёл в октябре прошлого года, от Усть-Илимска…

Читать Проекты усть-илимских педагогов получили высокую оценку на областном уровне

V городской конкурс исполнителей песни «Илимский шансон – 2016»


14 февраля во Дворце культуры «Дружба» состоялось очередное яркое событие, которое целый год ожидали поклонники песенного жанра шансон. При полном аншлаге в этот день состоялся…

Читать V городской конкурс исполнителей песни «Илимский шансон – 2016»

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в содержании лифтов в Усть-Илимске


Более 44-х лифтов нуждаются в модернизации. Прокуратура в ходе проверки выявила нарушения в обслуживании лифтового оборудования в Усть-Илимске. Управляющие компании не приняли меры, обеспечивающие возможность безопасно…

Читать Прокуратура выявила многочисленные нарушения в содержании лифтов в Усть-Илимске

Если специальность, то востребованная


За 2015 год Центру занятости населения города Усть-Илимска удалось трудоустроить 2004 человека, 1533 из них – незанятые трудовой деятельностью горожане. На данный момент в городе…

Читать Если специальность, то востребованная

Второе дыхание усть-илимского «Лосенка»


Для усть-илимского оздоровительного лагеря «Лосенок» 2015-й год стал временем творческого подъема и весомых наград. Учреждение заняло второе место в областном конкурсе «Лучший лагерь Приангарья – 2015».…

Читать Второе дыхание усть-илимского «Лосенка»