Депутаты не согласились продавать машину БЦМ, приобретенную для ремонта городских автодорог


Депутаты не согласились продавать машину БЦМ, приобретенную для ремонта городских автодорог

В рамках заседания комиссии по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии, состоявшегося 24 апреля, депутаты рассмотрели один вопрос – о внесении изменений в Прогнозный план муниципального имущества, подлежащего приватизации в 2017-2019 годах.

По ряду объектов предлагалось передвинуть сроки приватизации на более поздние в связи с обращениями арендаторов, кроме того были включены еще несколько нежилых помещений и одно транспортное средство – БЦМ с прицепом и специальным оборудованием для текущего и капитального ремонта асфальтового полотна автомобильных дорог.

Машину приобрели в 2013 году на средства «народных инициатив» для Центра технического обслуживания. После его ликвидации движимое имущество было передано в Центр комплексного обслуживания и длительное время не использовалось, поэтому и было предложено к приватизации. 

Депутаты поставили под сомнение необходимость приватизации машины. Кроме того, сделали замечания по нарушению срока внесения проекта решения на рассмотрение комиссии – за пять минут до начала заседания и непредставлению информации по ориентировочной стоимости предлагаемых к приватизации объектов нежилых помещений. 

За исключением транспортного средства проект решения был рекомендован к рассмотрению Городской Думой.

Источник: Аппарат Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.