Как сделать город лучше: в Усть-Илимске продолжается онлайн-голосование


До 30 мая жители еще могут проголосовать за один из вариантов дизайн-проекта сквера, что расположен возле Мечтателей, 10.

Проект в действии
Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» существует уже не один год. В Усть-Илимске в его рамках обустроены 26 дворовых территорий, а также общественное пространство Аллея Славы, продолжается благоустройство сквера в районе стадиона «Юбилейный».
В 2023 году по проекту планируется привести в порядок сквер в районе ул. Мечтателей, 10 (1 микрорайон). Здесь появится освещение, заменят скамейки, установят урны. Сейчас жители города выбирают один из трех вариантов дизайн-проектов этого сквера.

Как проголосовать?
В онлайн-голосовании могут принять участие устьилимцы в возрасте от 14 лет. Проголосовать можно:
– на портале za.gorodsreda.ru (необходима регистрация на портале «Госуслуги»).
– непосредственно на портале «Госуслуги».
В голосовании жителям помогают волонтеры. Они подробно рассказывают о дизайн-проектах, способах голосования, также с их помощью можно проголосовать по телефону. Волонтеры ФКГС уже работали на улицах города, в образовательных учреждениях, на Усть-Илимской ТЭЦ, с сотрудниками МЧС и МВД.
Напоминаем, что узнать добровольца легко:
– на нем специальная форма;
– обязательно есть бэйджик – личная карточка волонтера с его данными и QR-кодом для голосования.

Если проголосовать самостоятельно не получилось, то вы можете обратиться в Департамент жилищной политики и городского хозяйства по телефону 98227 или лично прийти в Администрацию города (улица Героев Труда, 38, кабинет 504) в рабочее время.
Хотите, чтобы город стал уютнее и комфортнее? Хотите видеть в Усть-Илимске благоустроенный сквер? Голосуйте за него. Осталось 10 дней до завершения онлайн-голосования. Облик города меняется благодаря вашему участию!

Источник: Пресс-служба Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.