Основные темы планерного совещания Администрации города от 16 октября 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 16 октября 2018 года

В ходе планерного совещания, состоявшегося 16 октября 2018 года в Администрации города под председательством мэра города В.К.Тулубаева, должностные лица доложили о проделанной работе и выполнении поручений, об основных событиях в жизни Усть-Илимска.

За истекшую неделю в ЕДДС города поступило 911 сообщений от населения. Произошел один пожар – в МБОУ «СОШ №17» в помещении столовой, там требуется провести промывку, покраску и проветривание.

Мэр города В.К.Тулубаев подчеркнул, что необходимо тщательнейшим образом выяснить причины возгорания.

Воспламенилась электропроводка посудомоечной машины, причем случилось это ранним утром, когда оборудование не эксплуатировалось.

Глава города дал поручение провести обследование бытовой техники в столовых всех образовательных учреждений. 

За минувшую неделю в городе произошло 9 ДТП, в одном из них пострадал пятнадцатилетний пешеход.

Также в ЕДДС города поступило два обращения, касающихся безнадзорных животных, и два сообщения о гражданах, пропавших без вести. 

14 октября в Усть-Илимске произошла трагедия: семнадцатилетний учащийся одной из местных школ проник на вышку освещения на стадионе «Юбилейный», упал с высоты 35-40 метров и в результате этого погиб.

Как сообщил заместитель мэра города по правовым вопросам А.В.Беззубенко, по факту случившегося проверку проводит Следственный комитет РФ. Вышка оборудована замками, доступ к ней был ограничен.

Известно, что погибший на учете в КДН не состоял, характеризовался положительно. В настоящее время принимаются меры для усиления разъяснительной работы с родителями несовершеннолетних о правилах безопасности. 

В городе завершена работа по оценке затрат на устройство альтернативных подъездных путей к образовательным учреждениям.

Как отметил первый заместитель мэра города С.М. Клименок, наиболее сложным объектом в части планировочного решения является школа №8.

С.М. Клименок также сообщил, что в Администрацию города поступает значительное количество сообщений по неисправности наружного освещения. Во многих случаях они относятся к компетенции управляющих организаций, а не муниципалитета, поскольку касаются обслуживания системы освещения на придомовых территориях.

Управляющие организации подтверждают, что работа подрядчиков не всегда является удовлетворительной. Например, у «УИ ЖКХ-2008» есть претензии к ООО «Энергия 97». 

По вопросам изменений в порядке обращения с ТКО муниципалитет намерен инициировать встречу регионального оператора с компаниями, занимающимися транспортировкой мусора, чтобы определить дальнейший план действий: уже с 1 января 2019 года вступят в силу новые правила обращения с отходами. 

Кроме того, С.М.Клименок напомнил, что продолжается подготовка всех необходимых данных и расчетов к заседанию комиссии, действующей при министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, по вопросу переноса сроков капитального ремонта лифтового оборудования в многоквартирных домах на более ранние.

Вероятность скорой замены изношенных лифтов напрямую зависит от того, какова собираемость взносов на капитальный ремонт по городу. 

С января 2019 года Иркутская область переходит на цифровое наземное эфирное вещание, соответствующую информацию направило в муниципалитеты министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. 

Продолжается осенний призыв на воинскую службу, первая команда почти укомплектована, а 20 октября 2018 года в Усть-Илимске пройдет традиционный День призывника. 

Заместитель начальника Управления образования Администрации города Е.А.Петлюк сообщила, что 18 октября в школах города из 41 кандидата выберут депутатов городского молодежного парламента.

Также на уровне области подведены итоги летней оздоровительной кампании-2018. 10-11 октября в городе Братске состоялся первый областной форум организаторов детского отдыха. В мероприятии участвовала делегация от нашего города, начальник Управления образования Л.А.Пронина и директор МАУ «ЛОО «Лосёнок» С.Н. Тютюнник награждены грамотами форума.

Кроме того, во II региональном конкурсе летних программ для детей и молодежи «Летняя планета» образовательная программа «Лосёнка» завоевала 1 место в номинации «Лучшая программа организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков». 

Много событий происходит в сфере культуры.

С 15 октября стартовала акция «Неделя дружбы с «Дружбой». 20 октября в Школе искусств №1 состоится концерт ансамбля Иркутской Областной Филармонии «Байкал-квартет», а 28 и 29 октября в городских дворцах культуры в рамках гастролей Иркутского академического драматического театра им.Н.П.Охлопкова пройдут спектакли «Онегин» и «Комната невесты».

Стоимость билетов является очень демократичной, ведь большую часть расходов на организацию гастролей компенсирует министерство культуры и архивов Иркутской области. 

На прошлой неделе представители ЗАО «Роспроект» закончили в Усть-Илимске свою работу по вопросам организации строительства объекта федерального значения «ВЛ 500 кВ Усть-Илимская ГЭС – Усть-Кут № 2».

С четырьмя дачными товариществами, через территорию которых пройдет новая высоковольтная линия, подписаны договоры субаренды и компенсационные соглашения.

Об этом сообщил начальник Департамента недвижимости Администрации города А.Ю. Федотов.

Также он доложил, что Департаментом дополнительно закуплено 4 фотоловушки для борьбы с захламлением территорий города.

Уже имеются зафиксированные факты складирования мусора в неустановленных для этого местах.

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:


Похожие новости:

Усть-Илимск простился с Никитой Валерьевичем Иваниным
Новый пешеходный переход появится в левобережной части города
Стартовал конкурс фотографии «Открой для себя Усть-Илимск»
Мэр города Усть-Илимска представил Городской Думе отчет о результатах деятельности главы муниципальн...
Губернатор поставил город Усть-Илимск в пример для других городов и районов Иркутской области
Об оперативной обстановке на территории города Усть-Илимска с 13 по 20 сентября 2021 года
Мэр Усть-Илимского района Яков Макаров: Мы активно развиваем социальное партнерство в районе
Депутаты Усть-Илимска обсудили выплату компенсаций горожанам за снос 230 дачных участков
О временном перекрытии движения транспорта 29 сентября 2022 года по проспекту Мира
Инициативу депутатов об отставке мэра Усть-Илимска рассмотрят 26 декабря на заседании Городской Думы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.