Основные темы планерного совещания Администрации города Усть-Илимска от 10 июля 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города Усть-Илимска от 10 июля 2018 года

10 июля 2018 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством и.о. главы Администрации города С.М. Клименка.

На заседании рассматривались вопросы городского хозяйства, образования, культуры, спорта и другие.

Также в связи с действием на территории Усть-Илимска особого противопожарного режима была озвучена информация о текущей пожароопасной обстановке.

Открывая совещание, С.М. Клименок обозначил ряд актуальных для города тем.

В частности он рассказал о визите в Усть-Илимск руководителя Государственной инспекции труда в Иркутской области С.И. Коноплева.

Кроме того, в ходе планерного совещания обсуждалось сотрудничество Администрации города и АО «Группа «Илим».

Напомним, что во время приезда Губернатора Иркутской области С.Г. Левченко, принявшего участие в торжественной церемонии старта комплексного инвестиционного проекта АО «Группа «Илим» «Большой Усть-Илимск», было принято решение о взаимодействии руководства области, города и компании в целях развития социальной сферы Усть-Илимска.

Сергей Клименок подчеркнул, что работа в этом направлении начата, формируется перечень социально значимых вопросов, внимание которым стоит уделить в первую очередь.

Далее директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов озвучил сводную информацию, поступившую в единую дежурно-диспетчерскую службу.

В течение недели, прошедшей с последнего планерного совещания, операторы ЕДДС приняли порядка 1400 звонков от граждан.

Из них 200 – по возгораниям тополиного пуха, сухой растительности и травы.

В целом, как отметил Александр Кузнецов, в связи с изменением погодных условий пожароопасная обстановка на территории стабилизировалась.

Но, тем не менее, продолжается активная профилактическая работа с населением. 

О достижениях усть-илимских школьников рассказала заместитель начальника Управления образования Администрации города Е.А. Петлюк.

В начале июня проходили областные соревнования по судомодельному спорту.

В число участников мероприятия вошли воспитанники МАОУ ДО ЦДТ города Усть-Илимска. Ребята заняли 4 призовых места: три вторых и одно третье.

Помимо этого, лучшим школьным лесничеством Иркутской области признана команда «Лесовик» МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс».

Продолжила свой доклад Елена Петлюк сведениями о том, как проходит на территории города летняя детская оздоровительная кампания. Завершилась вторая смена в загородном лагере «Лосенок», работники учреждения готовятся к третьему сезону.

Подходит к концу вторая смена и в санаторно-оздоровительном лагере на базе АО Курорт «Русь». Специалисты Управления образования подвели итоги анкетирования, проведенного среди отдыхающих в «Лосенке» ребятишек.

Больше 80% опрошенных подтвердили, что им понравилось в лагере и они хотят побывать здесь еще раз.

В рамках планерного совещания заместитель начальника Управления образования Администрации города обозначила важные темы, касающиеся безопасности жизни и здоровья детей.

Так, по-прежнему ведется строгий контроль организации групповых выездов детей за пределы муниципалитета.

Также Елена Петлюк напомнила, что родителям стоит внимательно следить за тем, где проводят свое свободное время их дети, так как пребывание несовершеннолетних на водных объектах без сопровождения взрослых может привести к опасным последствиям. 

Начальник Управления культуры Администрации города И.С. Летунова проинформировала о том, что в подведомственных учреждениях начались плановые ремонтные работы.

Кроме того, несмотря на каникулы, несколько одаренных усть-илимских ребятишек продолжают оттачивать свое мастерство в творческой школе в Суздале, а кто-то принимает участие в различных мероприятиях.

Например, солистка народного ансамбля песни и танца «Сибирь» Софья Жмурова стала победителем Всероссийского конкурса.

Руководитель ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Т.М. Горобец сообщила, что в силу вступило постановление Правительства Иркутской области от 22.06.2018 № 451-пп "Об установлении стоимости бесплатного обеда на одного учащегося, посещающего муниципальную общеобразовательную организацию в Иркутской области".

Стоит отметить, что стоимость бесплатного питания для школьников, имеющих право на данный вид социальной поддержки, существенно возросла.

К тому же постановление дифференцирует его сумму в зависимости от места расположения образовательных учреждений.

Для обучающихся в школах, находящихся в районах Крайнего Севера Иркутской области и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, стоимость питания выше.

Теперь для учащихся усть-илимских образовательных учреждений стоимость бесплатного обеда будет составлять на одного ребенка в возрасте от 7 до 10 лет – 62 рубля, от 11 до 18 лет – 72 рубля.

В настоящее время перед органами социальной защиты населения стоит важная задача – охватить этим видом материальной поддержки как можно большее число нуждающихся в ней школьников.

Также составляется список тех семей, которым необходима адресная помощь в подготовке детей к школе.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.