Туристический маршрут «ЛТШовский хребет»: своими ногами прошагали, своими глазами увидели


Сотрудники Комитета культуры и Администрации города на себе испытали туристический маршрут «ЛТШовский хребет». Это уже известная тропа, по которой туристы ходят самостоятельно и в составе организованных групп.

На протяжении нескольких лет желающих провести летний денек на природе и полюбоваться шикарными видами водят экскурсоводы туристско-информационного центра Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского, делая акцент на краеведение. Но на этот раз особое внимание экскурсантов было приковано к той части тропы, которую благоустроили педагоги и студенты Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг.

«Приморская тропинка» — единственная экотропа на территории города. Она благоустроена в рамках грантовых конкурсов компании En+ Group. Все деревянные элементы экотропы студенты делают своими руками под руководством педагогов техникума. В реализации проекта задействованы все: кто-то расчищает территорию от мусора, кто-то шьет мешочки под корм для птиц и белок, кто-то создает информационные таблички, читая которые туристы знакомятся с местной флорой и фауной. Ребята применяют свои знания в жизни и с удовольствием преображают пространство, водят экскурсии и планируют благоустройство тропы на будущее. Маршрут с каждым днем привлекает все больше людей. Устьилимцы дышат свежим воздухом, любуются чистой водой, кормят птиц семечками, орешками и ягодами.

Студенты очень надеются, что посетители «Приморской тропинки» оценят их труд и оставят после себя чистоту и порядок.

Источник: Наталья Классен, ведущий специалист по туризму Комитета культуры Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.