Алена Тремасова из п.Невон одержала досрочную победу в первенстве России по боксу


В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 9 мая состоялось торжественное открытие первенства России по боксу среди юниорок 17-18 лет. В турнире участвуют более 150 сильнейших спортсменок из всех федеральных округов, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя. Церемония открытия была посвящена празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Турнир проводится в двенадцати весовых категориях: 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, 81 и свыше 81 кг. От Иркутской области в первенстве страны участвуют семь спортсменок. Это Эрика Билотайте (весовая категория 48 кг), Дарина Барковская (60 кг) и Софья Пласкеева (66 кг) из Усть-Илимска, Алина Гвоздева (50 кг) и Маргарита Широковская (75 кг) из Ангарска, Алена Тремасова (54 кг) из поселка Невон Усть-Илимского района, Надежда Загоруйко (63 кг) из поселка Новая Игирма Нижнеилимского района.

– Первенство страны будет хорошей подготовкой к проведению в следующем году чемпионата России по боксу среди мужчин, который тоже состоится в Иркутске. Хочу выразить большую благодарность главному организатору спортивного праздника –  председателю Иркутской областной федерации бокса Сергею Силко, – сказал на открытии член исполнительного комитета Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

На открытии спортсменок, тренеров и зрителей также поздравил председатель Иркутской областной федерации бокса Сергей Силко.

В первый день соревнований от Приангарья на ринг вышла многократная победительница первенств Европы Алёна Тремасова. В первом бою она одержала досрочную победу над соперницей из Алтайского края Анной Суковатовой.

Первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет продлится до 14 мая. В этот день в 17.00 часов начнутся финалы. Вход для зрителей свободный.

Источник: По информации пресс-службы Правительства Иркутской области
Адрес сайта: https://irkobl.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.