В Усть-Илимске состоится военно-спортивная игра «Зарница»


В Усть-Илимске состоится военно-спортивная игра «Зарница»

Проведение военно-спортивной игры «Зарница» запланировано на 14 сентября 2018 года на территории МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок».

Об этом сообщила в ходе планерного совещания Администрации города 28 августа 2018 года начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики И.С. Авдеева.

Данная военно-спортивная игра ежегодно организуется в Усть-Илимске. Мероприятие направлено на обучение детей действиям в условиях чрезвычайной ситуации и начальную подготовку юношей к службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации.

Предполагается, что в этом году участниками «Зарницы» станут не только учащиеся общеобразовательных организаций города в возрасте от 14 до 18 лет, но и студенты учреждений среднего профессионального образования. 

Командам предстоит пройти ряд испытаний, которые включают в себя строевой смотр, огневую подготовку (соревнование по сборке-разборке АК-74, снаряжение магазина патронами, стрельбу из пневматической винтовки), военно-историческую викторину, гражданскую оборону (одевание противогаза, надевание костюма Л-1, действие при вспышке ядерного взрыва, оценку защитных свойств местности), тактическую подготовку, основы медицинских знаний (оказание доврачебной помощи, выполнение реанимационных действий на тренажере), топографию и ориентирование (определение топографических знаков, азимута и расстояния на топографической карте), военизированную полосу препятствий. 

На каждом этапе знания, умения и навыки команд будут оценивать инструкторы, в число которых войдут представители ДОСААФ, Усть-Илимского городского казачьего общества, Усть-Илимской городской общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников», члены исторического клуба «Память победы», туристического клуба «Бурхан» и клуба альпинистов «Барс».

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.