Более тысячи благотворительных новогодних подарков получили устьилимцы


Более тысячи благотворительных новогодних подарков получили устьилимцы

Усть-илимские дети получат на Новый год сладкие подарки. Об этом позаботились неравнодушные жители города.

В декабре 2016 года в рамках благотворительного марафона «Помоги ребёнку, и ты спасешь мир» в Усть-Илимске осуществлялся сбор средств на приобретение новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В акции приняли участие многие неравнодушные горожане, в том числе сотрудники городских учреждений, организаций и бизнесмены. 

Средств, поступивших на специальный счёт марафона, хватило на приобретение 1048 подарков. Также можно было купить готовый новогодний подарок и передать его в Управление социальной защиты населения по Усть-Илимску и Усть-Илимскому району.

Активное участие в акции приняли ИП Выдрин С.В. , ООО «Дионис», Усть-Илимский таможенный пост, У-ИТЭЦ, ПАО «Иркусткэнерго», Е.А. Франио, Администрация города и лично мэр В.К. Тулубаев, Финансовое управление, Департамент жилищной политики и городского хозяйства, Городская Дума.

33 подарка купили для маленьких устьилимцев сотрудники Департамента недвижимости Администрации города, 18 – филиал ОАО Группа «Илим», 38 – общественная организация «Социальная поддержка». Управление культуры обеспечило подарками 25 малышей из семей нуждающихся сотрудников подведомственных учреждений.

Городская больница в лице главного врача О.А. Кухарского порадовала 27 детей сотрудников. 676 подарков выделено для усть-илимских ребятишек за счёт средств областного бюджета. 

Сейчас в Управлении социальной защиты населения горячая пора – все подарки необходимо выдать до 30 декабря, на то они и новогодние. Однако, как отмечает начальник отдела организационной работы учреждения Т.А. Кудряшова, в настоящее время активность родителей оставляет желать лучшего – в предпраздничной суете ещё не все нашли время, чтобы прийти и получить детский подарок. Управление убедительно просит тех, чьим детям полагаются благотворительные подарки, поторопиться и не омрачать праздник собственным семьям. 

Специально для социально активных, одарённых детей и подростков Усть-Илимска было подготовлено 360 подарков за счёт бюджета города. Их адресаты получили лично, в торжественной обстановке на городской елке мэра города, которая состоялась 28 декабря.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.