Основные темы планерного совещания Администрации города от 6 ноября 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 6 ноября 2018 года

6 ноября под председательством мэра города В.К.Тулубаева состоялось планерное совещание Администрации города, должностные лица отчитались о выполнении поручений, служебных командировках, представили данные о текущей деятельности.

Исполняющий обязанности директора МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» Р.С.Кочин выступил с информацией о происшествиях на территории муниципального образования за минувший период. 

Начальник Управления образования Администрации города Л.А.Пронина сообщила об участии в VI Братских епархиальных чтениях, где она и её коллеги выступили с докладами.

Основная тема мероприятия была обозначена как «Молодежь: свобода и ответственность», представлено много полезной информации, а доклад Братского государственного университета о тенденциях в молодежной среде Любовь Пронина называет бесценным для использования в образовательных организациях.

Также она отметила, что в городских школах завершились осенние каникулы, в течение которых состоялось много мероприятий. В частности – был организован отборочный городской чемпионат по куборо, и усть-илимские школьники хорошо проявили себя.

Всего в этом учебном году пройдет 4 таких чемпионата, будет составлен единый рейтинг участников по Иркутской области. 

На следующей неделе состоится заседание комиссии по социальным вопросам при региональном совете, мэр города В.К. Тулубаев получил персональное приглашение.

В повестке обозначены следующие темы: о плане по строительству и капитальному ремонту объектов муниципальных образовательных организаций на трёхлетний период, о плане строительства объектов спорта, о реализации государственной программы «Развитие здравоохранения на 2014-2020 годы» и др. 

Кроме того, В.К.Тулубаев напомнил, что в прошлом году во время визита министра спорта Иркутской области И.Ю. Резника муниципалитет обозначил свою потребность в ледозаливочной машине.

Несколько дней назад из министерства пришло письмо с просьбой предоставить реквизиты и копии правоустанавливающих документов для организации и заключения договоров на поставку такой машины, а также установки для заточки коньков.

Главный врач ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» В.М.Рыбицкий подготовил информацию об обеспеченности учреждений здравоохранения медицинскими кадрами.

Она будет передана в адрес Ассоциации муниципальных образований Иркутской области в связи с запросом председателя комитета по законодательству о здравоохранении и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области А.Ю. Гаськова. 

Как сообщает Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, в целях ограничения доступа к осветительным вышкам на спортивных объектах размещены знаки, предупреждающие об опасности, также ведутся переговоры со строительными организациями города о возможности безвозмездной установки ограждений осветительных мачт стадиона «Юбилейный».

В рамках защиты бюджета Управления на 2019 год будет озвучена потребность в увеличении ассигнований на изготовление проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта стадиона «Юбилейный», в том числе установки ограждений осветительных мачт.

Что касается спортивных событий, то в городе Иркутске с 29 октября по 1 ноября проходило первенство Иркутской области по баскетболу среди юношей 2005 г.р., и наши спортсмены под руководством тренера Е.Н. Сиренко завоевали серебряную медаль.

10 ноября в 11.00 в Доме спорта «Юность» состоится региональный турнир по самбо на Кубок «Илима». 

Первый заместитель мэра города С.М.Клименок сообщил об итогах заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Иркутской области: принято решение о выделении Усть-Илимску средств резервного фонда для ремонта участков городских дорог и проездов, пострадавших в результате ливня 18 августа 2018 года.

Также муниципалитет настаивает на заключении контрактов на данные работы со сроком выполнения в 2019 году, поскольку теплый сезон уже завершился. 

Исполняющий обязанности начальника Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Д.Ш. Талхишев сообщил об осуществлении зимней уборки городских дорог. Работы проходят в штатном режиме. 

Более 70 устьилимцев поддержали Всероссийскую акцию «Большой этнографический диктант». Он состоялся 2 ноября, в нашем городе площадкой для его проведения стала Центральная городская библиотека им. Н.С.Клестова-Ангарского.

В честь Дня народного единства 4 ноября в Усть-Илимске с успехом прошло большое количество культурно-массовых мероприятий, об этом сообщила начальник Управления культуры Администрации города И.С.Летунова.

Также она рассказала о победе АНО «Социально-культурный центр «БиблиоМир» в конкурсе президентских грантов. 

7 ноября с 14:00 до 16:00 в честь 101-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в городе пройдут торжественные шествие и митинг, организатором является Усть-Илимское местное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.