Скорбим


12 июня 2023 года ушел из жизни Виктор Васильевич Дорошок, мэр города Усть-Илимска с 1997 по 2009 годы.

Виктор Васильевич родился 7 октября 1945 года в городе Нижнеудинске. После окончания средней школы в 1968 году он поступил в Иркутский политехнический институт. Трудовую деятельность начал в 1961 году учеником плотника. С 1964 по 1967 годы служил в армии.
С 1967 года работал на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате электромонтером, энергетиком цеха, начальником цеха. С 1976 года трудился на Усть-Илимском лесопромышленном комплексе, где прошел путь от электромонтера до начальника производства. С 1991 года руководил предприятием «Ксилема».

Те, кто работал вместе с Виктором Васильевичем, говорят о нем как о принципиальном, ответственном и грамотном руководителе, хозяйственнике, который был включен во все вопросы жизни города, умел выслушать людей, которые обращались к нему с проблемами. Виктор Васильевич возглавлял город в тот период, когда вся страна, а вместе с ней и Усть-Илимск, переживала трудности. Тем не менее во время работы Виктора Васильевича были построены муниципальные жилые дома, православный храм и часовня, созданы муниципальный театр драмы и комедии, школы искусств №1 и №2, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, открыт детский парк.
Администрация города выражает соболезнования семье и близким Виктора Васильевича Дорошка.

Источник: Администрация города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.