Специалисты Администрации отметили улучшение зимней уборки города


Специалисты Администрации отметили улучшение зимней уборки города

Специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города продолжают контролировать ход и качество выполнения подрядчиками своих обязательств по зимнему содержанию городских территорий.

В городе силами подрядных организаций (ИП Тарасова И.А. и ООО «УИ Автодор») ведется работа по механизированной очистке от снега проездов и дорог общего пользования местного значения.

Особое внимание уделяется содержанию тех улиц, по которым проходят маршруты общественного транспорта, исполняются предписания ГИБДД.

Пока каких-либо серьезных замечаний к работе подрядчиков нет, проверки проводятся ежедневно. 

Помимо этого, 27-28 ноября 2018 года была проведена очередная плановая проверка качества оказания услуг по содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов.

Как отмечают специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города, в целом по сравнению с началом ноября ситуация с уборкой городских территорий улучшилась, замечаний стало меньше.

Исполнители приводят в порядок подведомственные территории, устраняют ранее выявленные недочеты.

Увеличилось количество территорий, по которым к деятельности подрядных организаций замечаний по результатам проверки не выявлено.

В это число вошли:

  • 5 микрорайон (ИП Березовский И.А.),
  • 2 микрорайон (ООО «Санитэкс» – директор С.А. Окладников),
  • 7,13 микрорайоны (ООО «Регион» – директор Д.Ю. Наливайко),
  • 11 микрорайон (ООО «Каскад» – директор Г.В. Загибалов),
  • 9 микрорайон (ООО «Сервис-Гарант» – директор В.С. Деев). 

На остальных участках по результатам контрольных осмотров зафиксировано от 1 до 6 замечаний.

Преимущественно это невыполнение или выполнение не в полном объеме механизированной очистки некоторых пешеходных дорожек и тротуаров, отсутствие подметания и сгребания свежевыпавшего снега на ряде лестничных сходов.

Максимальное количество недочетов установлено в левобережных микрорайонах, содержанием которых занимается ООО «Сервис-Гарант» (директор В.С. Деев): 4 замечания по 23 микрорайону, 5 – по 22 микрорайону и 6 – по микрорайону ДСР. 

Проверки хода и качества оказания услуг по содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов продолжатся и в дальнейшем: они проходят на постоянной основе, по итогам каждого осмотра составляются соответствующие акты. 

Напомним, что для удобства горожан на официальном сайте Администрации города действует вкладка «Содержание периметров микрорайонов», в которой размещена информация о том, какая организация какой микрорайон обслуживает, контактные данные, графики периодичности оказания услуг, схемы.

Таким образом у любого жителя Усть-Илимска есть возможность самостоятельно проверить работу исполнителя и, при необходимости, напрямую связаться с руководителем компании.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.