Праздник юности и энергии: в Усть-Илимске отметили День молодежи


С 2023 года День российской молодежи отмечается в последнюю субботу июня. 24 и 25 июня в Усть-Илимске состоялся ряд мероприятий, приуроченных к этому празднику.

24 июня на базе Спортивно-молодежного центра «Притяжение» стартовал городской реалити-квест «АвтоПрятки-2023». В мероприятии приняли участие 15 команд. Жеребьевкой они были разделены были разделены на команды «Волков» и «Зайцев». Квест проходил по принципу: «Зайцы» прячутся – «Волки» ищут. Главное условие – все действия выполняются на автомобиле. Сами «Автопрятки» прошли в 9 и 10 микрорайонах. По итогам реалити-квеста от «Зайцев» 1 место у команды «Ой-бой», 2 место – у команды «6 палата», 3 место разделили команды «Ангара» и «Бекк». От «Волков» 1 место заняла команда «Три Жэ», 2 место – «Автоледи». Победители квеста были награждены дипломами и призами.
25 июня мероприятия, посвященные Дню молодежи, развернулись в районе ГДК «Дружба». С 15.00 до 17.00 на территории спортивного комплекса «Ангара-Илим» проходили мастер-классы, где все желающие могли получить уроки по битбоксу, скейтбордингу, катанию на велосипедах ВМХ, кикскутерингу (катанию на самоткатах), брейкингу, воркауту. Стоит отметить, что мастер-классы проводили настоящие профессионалы своего дела из Иркутска, Новосибирска. Действовали и другие интерактивные площадки.

Центральной частью праздничной программы стал концерт. Со сцены молодое поколение устьилимцев поздравили мэр города Анна Щекина, первый заместитель мэра города по экономическому развитию Эдуард Симонов, председатель Комитета физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Евгений Тэрыца, депутаты Законодательного Собрания от нашей территории Артем Лобков и Виталий Перетолчин.
Концерт продолжился выступлением брейкдансеров из Иркутска и Усть-Илимска, битбоксера Time2Beat из Иркутска, дуэта Musicans NRJAZZ из Санкт-Петербурга. А лидером концертной программы стала группа «Filatov & Karas» из Москвы. Песни артистов занимают верхние строки музыкальных чартов, а клипы набирают миллионные просмотры.

Кроме того, прошел розыгрыш мерча, разработанного Спортивно-молодежным центром «Притяжение» к 50-летнему юбилею Усть-Илимска, в прямом эфире работала студия подкастов, где с гостями мероприятия общались юные ведущие.

Организаторами мероприятий в честь Дня молодежи выступили Комитет физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска» совместно с Комитетом культуры Администрации города и ГДК «Дружба». Партнерами мероприятий стали ИП Мамаев Е.А., компания «БИТРИВЕР», АО «Группа «Илим», министерство по молодежной политике Иркутской области, Федеральное агентство по делам молодежи Росмолодёжь, Магазин SINShop | Bmx | Самокат | Скейтборд | Иркутск.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.